lunes, 29 de septiembre de 2008

CAMPEONATO MONOMARCA CLASE 2

Campeonato al 24/11/2017 Corridas 8 Carreras
Categoría MONOMARCA FIAT Clase 2


Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 6 RAMOS, LISANDRO 193,75 0,00

2 12 CARRO, FACUNDO 185,50 8,25

3 7 ALARCON, MARTIN ENRIQUE 184,75 9,00

4 23 DI CICCO, NAHUEL SEBASTIAN 167,50 26,25

5 5 PALMERO, FEDERICO 163,50 30,25

6 26 SALVADOR, PABLO 79,00 114,75

7 11 VESPRINI, CARLOS ALBERTO 64,50 129,25

8 9 VAZQUEZ, GASTON IGNACIO 47,50 146,25

9 18 CARAM, KEVIN 42,50 151,25

10 20 DIEZ, JUAN MANUEL 22,50 171,25

11 24 BARBARESI, LUCAS LUIS 9,00 184,75

12 25 ROBERTSON, JAVIER 5,00 188,75
domingo, 28 de septiembre de 2008

CAMPEONATO MONOMARCA DEL SALADO

Campeonato al 12/07/2018 Corridas 8 Carreras
Categoría MONOMARCA 1300 DEL SALADO


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 7 LOJO, ENZO DELFOR 109,00 0,00

2 8 SARASUA, SERAFIN 97,00 12,00

3 4 ROURA, AGUSTIN 80,00 29,00

4 2 TENAGLIA, VALERIO 76,00 33,00

5 3 CAFFARO, GUSTAVO NICOLAS 71,00 38,00

6 27 ETCHEGOYEN, MARTIN 70,00 39,00

7 11 OLDONI, NESTOR ANDRES 59,00 50,00

8 25 ESPIL, FACUNDO 46,00 63,00

9 26 ATAURI, JUAN IGNACIO 42,00 67,00

10 14 BARRAGAN, MANUEL ALFREDO 40,50 68,50

11 12 SAULLO, OMAR ABEL 37,50 71,50

12 23 VILLAFRANCA, AGUSTIN JESUS 34,00 75,00

13 10 BASUALDO, ANDRES FACUNDO 15,00 94,00

14 29 SALLAGO, RAMIRO 9,50 99,50

15 30 BRUNENGO, JUAN BERNARDO 9,00 100,00

16 28 GARRIDO, JUAN DAVID 8,50 100,50

17 24 BUSTOS, ALAIN 6,50 102,50

CAMPEONATO APAC B

Campeonato al 29/06/201 Corridas 5 Carreras
Categoría APAC B


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 19 ZARZABAL, MARCELO 99,00 0,00

2 6 VIA, SEBASTIAN ANGEL 90,50 8,50

3 17 JUNCO, HECTOR ADRIAN 88,00 11,00

4 46 WALTER, KEVIN 73,00 26,00

5 3 WALTER, JORGE SILVERIO 60,50 38,50

6 11 ISLAS, FRANCO 60,50 38,50

7 5 RODRIGUEZ PRIETO, FEDERICO 56,50 42,50

8 8 ALONSO, ANTONIO MARCOS 47,00 52,00

9 45 ALGARTE, LEANDRO MARTIN 42,50 56,50

10 9 ESCRIBANO, GUILLERMO OSCAR 40,00 59,00

11 22 GURRIERE, LUIS ALBERTO 34,50 64,50

12 7 BAGLIVO, MAXIMILIANO ALEJANDRO 27,00 72,00

13 35 HERNANDO, AUGUSTO EZEQUIEL 25,00 74,00

14 44 CASTILLO, JAVIER OSMAR 22,50 76,50

15 31 GUSMEROLI, VICTOR MARCELO 21,00 78,00

16 4 TIMO, JORGE MARCELO 21,00 78,00

17 50 DELGADO, GUILLERMO HECTOR 17,00 82,00

18 23 DONATI, MAXIMILIANO 10,00 89,00

19 12 CONTRERAS, MAURICIO IGNACIO 10,00 89,00

20 24 FERNANDEZ, HECTOR OSVALDO 5,50 93,50

21 28 BOICHUK, LUIS 5,00 94,00

22 51 SOTO, MARTIN 4,50 94,50

23 49 RAMELLS, FEDERICO 3,00 96,00

24 48 CARAM, LUCAS ARIEL 3,00 96,00

25 47 LAROCCA, LUCAS OSCAR 2,00 97,00

26 29 RODRIGUEZ, GUSTAVO ALBERTO 0,00 99,00

27 14 DIAZ, ANGEL OMAR 0,00 99,00

CAMPEONATO APAC A

Campeonato al 29/06/201 Corridas 5 Carreras
Categoría APAC A


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 6 CASTAÑINO, DIEGO 95,00 0,00

2 4 PARRONDO, DIEGO 92,00 3,00

3 17 FERNANDEZ, REINALDO 81,00 14,00

4 26 LARRAUDE, JOSE ALEJANDRO 65,00 30,00

5 1 LOPEZ ISLAS, SEBASTIAN LORENZO 57,50 37,50

6 5 ERACARRET, TOMAS 54,50 40,50

7 9 PEREZ, JOSE LUIS 51,00 44,00

8 11 DOMINGUEZ, ALBERTO 50,00 45,00

9 8 BUDUBA, PABLO 42,00 53,00

10 24 JAUNARENA, JOAQUIN 28,50 66,50

11 29 CALLEJO, SERGIO 15,50 79,50

12 3 FINOCCHIO, MAURICIO LUIS 15,00 80,00

13 27 WALTER, CRISTIAN MARTIN 10,50 84,50

14 23 GELADO, DANIEL 9,50 85,50

15 19 LOPEZ, NISEFORO RAUL 8,50 86,50

16 16 FERREIRO, EMILIO RAUL 5,00 90,00

CAMPEONATO TC DEL SUDESTE

Campeonato al 29/06/201 Corridas 5 Carreras
Categoría TC DEL SUDESTE


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 4 GOICOCHEA, LEONARDO RUBEN 118,50 0,00

2 2 BEAIN, LEONARDO ANDRES 92,75 25,75

3 16 GUARISTE, ROBERTO FELIX 84,00 34,50

4 3 ARGUMEDO, ALEJANDRO 56,50 62,00

5 1 SOTERIS, RICARDO 56,00 62,50

6 8 FINOCCHIO, EDUARDO 44,00 74,50

7 14 PEDRERO, MARCELO 42,00 76,50

8 25 RUZYCKI, EMILIANO 23,00 95,50

9 31 BASUALDO, DIEGO 20,50 98,00

10 30 BOICHUK, MAURICIO 18,00 100,50

11 34 ERACARRET, TOMAS 17,00 101,50

12 11 KITLER, JAVIER EZEQUIEL 17,00 101,50

13 28 ALE, CRISTIAN 14,00 104,50

14 10 ANDOLFATTI, HECTOR GABRIEL 13,00 105,50

15 5 DUROTOVICH, OSCAR 9,75 108,75

16 20 BERARDO, DARIO 3,00 115,50

17 32 GABRIELLI, JOSE LUIS 2,50 116,00

18 33 GROTTESI, ALEJANDRO FABIAN 2,00 116,50

19 29 RUSSO, JUAN PABLO 1,00 117,50
sábado, 27 de septiembre de 2008

canal 13 en vivo



-

CAMPEONATOS KART LEZAMA Y VERONICA

Campeonato al 29/06/201 Corridas 3 Carreras
Categoría KART 110 C.C. VERONICA


Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 2 CHIRIZOLA, CLAUDIO MARCELO 64,00 0,00
2 12 GODOY, SIMON IGNACIO 60,00 4,00
3 15 CASTIÑEIRA, CARLOS OSCAR 57,00 7,00
4 7 BELLO, BRUNO 51,00 13,00
5 33 MOLTONI, LUCAS 47,00 17,00
6 31 CANEPA, VALENTINO 37,00 27,00
7 3 OJUA GERPE, ENZO 37,00 27,00
8 8 ARRECHEA, ALEJANDRO ANDRES 33,00 31,00
9 16 SAMALEA, ALBERTO 32,00 32,00
10 14 LORETO, MATEO AGUSTIN 21,00 43,00
11 18 REY, MAXIMILIANO EZEQUIEL 17,00 47,00
12 24 BRUNNER, JORGE MARIO 13,00 51,00
13 25 SOGOLO, KEVIN 12,50 51,50
14 10 ARRECHEA, MARCOS 9,50 54,50
15 35 MARTINEZ, NESTOR 9,00 55,00
16 34 CARAVAGGIO, FABRIZZIO 7,50 56,50
17 32 LIEBRE, FABIAN 6,50 57,50
18 30 PUEBLAS, ROBERTO EDUARDO 6,50 57,50
19 36 ARANCIAGA, RENZO VALENTIN 5,00 59,00

Campeonato al 29/06/201 Corridas 3 Carreras
Categoría KART JUNIORS LEZAMENSE


Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 7 PIANE, LUIS 78,00 0,00
2 4 ARANCIAGA, RENZO VALENTIN 48,00 30,00
3 12 SILVA, JULIAN 47,00 31,00
4 14 DOSPITAL, TIAGO 45,00 33,00
5 5 DEL RIO, THIAGO 43,00 35,00
6 17 GUALTERO, BENJAMIN 14,00 64,00
7 10 FRECCERO, CARLOS RODOLFO 13,00 65,00
8 16 SIRI, AGUSTIN 10,00 68,00

Campeonato al 29/06/201 Corridas 3 Carreras
Categoría KART 150 LEZAMENSE CADETE


Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 4 LISSALT, MARIANO 77,00 0,00
2 1 BRUNNER, JORDAN 74,00 3,00
3 2 PULITI, JEREMIAS 73,00 4,00
4 7 LARROULET, ALEJANDRO NICOLAS 60,00 17,00
5 11 TETAMANTI, JERONIMO IVAN 50,50 26,50
6 3 ANDREOLI, BRUNO 42,00 35,00
7 15 FORGUE, YONATAN EMMANUEL 42,00 35,00
8 10 BETULAR, FEDERICO AGUSTIN 39,00 38,00
9 31 MOLTONI, CARLOS LEONEL 29,00 48,00
10 26 ZINETTI, ALFREDO NICOLAS 28,00 49,00
11 36 GONZALEZ, TOMAS NAHUEL 27,00 50,00
12 16 ESPINOSA, BRAIAN 16,50 60,50
13 37 GIUSSHHI, FRANCISCO 14,00 63,00
14 38 OTEGUI, TOMAS 12,50 64,50
15 35 ROTH, NICOLAS HORACIO 12,00 65,00
16 22 GIMENEZ, CARLOS FERNANDO 3,00 74,00

Campeonato al 29/06/201 Corridas 3 Carreras
Categoría KART 150 MASTER LEZAMENSE


Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 1 EQUISITO, EZEQUIEL 75,00 0,00
2 33 CASAMAYOR, DIEGO FERNANDO 72,00 3,00
3 20 DESBARATS, PABLO 41,50 33,50
4 6 GRIGER, ANTONIO RODOLFO 35,00 40,00
5 14 SALERNO, NESTOR ANTONIO 31,00 44,00
6 7 RODRIGUEZ, CRISTIAN DANIEL 29,00 46,00
7 8 LOPEZ, CRISTIAN DAMIAN 29,00 46,00
8 34 ORTIZ, JULIO FERNANDO 27,00 48,00
9 21 VINCENT, GUSTAVO 22,50 52,50
10 18 ROSADA, LEONARDO 17,00 58,00
11 32 BAINOTTI, JULIO 17,00 58,00
12 23 SCOTTI, MARIO LUIS 15,50 59,50
13 11 TABORDA, CLAUDIO 14,50 60,50
14 9 SILVA, MARCOS ARIEL 14,00 61,00
15 29 PACCINI, JOSE MANUEL 13,00 62,00
16 16 ORTIZ, JUAN CRUZ 10,00 65,00
17 12 GUALTERO, FERNANDO 8,00 67,00
18 35 MARTINEZ, NESTOR 6,50 68,50
19 36 FONSECA, MAURO 2,00 73,00

Campeonato al 29/06/201 Corridas 3 Carreras
Categoría KART 150 LEZ.PROMOC


Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 2 ALGAÑARAZ, MELCHIOR TOMAS 88,00 0,00
2 5 ORELLANA, LAUTARO 69,00 19,00
3 3 BOSQUET, JUAN MARIA 53,00 35,00
4 4 CORONAS, FRANCO 43,00 45,00
5 16 BELHART, PEDRO 34,00 54,00
6 17 D´AMORE, TOMAS AGUSTIN 33,00 55,00
7 18 GISONDO, EMILIO 15,00 73,00
8 19 SISTO, TIMOTEO 14,00 74,00

CAMPEONATOS KART REGIONAL - 110CC STANDARD

Campeonato al 29/06/201 Corridas 6 Carreras
Categoría KARTINGS 110 STANDARD t


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 20 LENCINA, MATIAS 156,00 0,00

2 21 FIGUEIRAS, RICARDO MANUEL 103,00 53,00

3 18 ANNESE, FRANCO GABRIEL 83,50 72,50

4 22 GOMEZ, MARIA BELEN 68,00 88,00

5 23 MASSA, AGUSTIN 58,00 98,00

6 19 PADULA, EZEQUIEL 54,00 102,00

7 3 LAMA, LUCIANO 27,00 129,00

8 12 FALCHI, FRANCO 15,00 141,00
viernes, 26 de septiembre de 2008

CAMPEONATOS KART REGIONAL - 150CC STANDARD

Campeonato al 29/06/201 Corridas 5 Carreras
Categoría KART 150 STD REGIONAL


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 22 FAVERI, MARCOS 107,00 0,00

2 2 PANDO, JUAN MARTIN 82,00 25,00

3 4 TAMAGNO, FRANCISCO 79,00 28,00

4 21 ANDRADE, ESTEBAN 63,00 44,00

5 1 ALONSO, CRISTIAN GASTON 58,50 48,50

6 5 PETRUCCELLI, RAUL RICARDO 53,50 53,50

7 20 ANDRADE, FACUNDO JOSE 42,00 65,00

8 3 CASTAÑO, MARIO JAVIER 41,50 65,50

9 25 MASSA, TOMAS 41,00 66,00

10 12 MOMEÑO, RAMIRO 36,50 70,50

11 23 MAGAÑA, JUAN MARTIN 33,50 73,50

12 6 JUAREZ, EZEQUIEL 32,50 74,50

13 19 MAURI, EZEQUIEL 19,00 88,00

14 30 ALGAÑARAZ, MELCHOR TOMAS 17,00 90,00

15 14 PASTRELLO, MAURO 17,00 90,00

16 24 RIVERA, RAUL IGNACIO 15,50 91,50

17 9 BURGUEÑO, EMILIO 13,50 93,50

18 8 LOPEZ, VALENTIN 10,50 96,50

19 11 PETRUCELLI, ESTEBAN 9,00 98,00

20 26 LAMA, LUCIANO 8,50 98,50

21 27 FALCHI, FRANCO 8,00 99,00

22 28 JUAREZ, LUCAS FABIAN 3,00 104,00

23 29 DE FAZI, CRISTIAN FABIAN 1,50 105,50

CAMPEONATOS SAFARI Y ARENEROS

Campeonato al 12/09/201 Corridas 5 Carreras
Categoría ARENEROS 1300


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 6 CASALIGGI, NORBERTO JOSE 152,00 0,00

2 1 VICENTE, HECTOR JAVIER 115,50 36,50

3 32 SASTRE, VICTOR ANTONIO 104,50 47,50

4 2 MAGAÑA, DIEGO DANIEL 82,50 69,50

5 12 SUAREZ, GONZALO PEDRO 79,00 73,00

6 5 RIO, MARTIN 79,00 73,00

7 14 CAFFARO, H. ABEL 73,00 79,00

8 11 MURUA, FAVIO ALEJANDRO 64,50 87,50

9 4 ALDERETE, CARLOS ALBERTO 63,50 88,50

10 18 VALLO, CARLOS ALBERTO 61,50 90,50

11 3 PAREDI, JULIAN 59,00 93,00

12 19 CHONCHI, JULIO 58,00 94,00

13 7 MAGAÑA, RAMIRO DANIEL 55,50 96,50

14 15 JORGE, PABLO HERNAN 51,00 101,00

15 28 ETCHEVERT, LUSIANA 47,75 104,25

16 25 ORSI, MARCOS ESTEBAN 38,00 114,00

17 27 LUNA, JAVIER MARIO 37,50 114,50

18 36 FERNANDEZ, ROBERTO 25,00 127,00

19 34 ALDERETE, LUIS ALBERTO 24,50 127,50

20 10 SANTANDER, SERGIO HORACIO 23,00 129,00

21 33 ELIZALDE, JUAN CRUZ 14,00 138,00

22 35 PAREDI, JUAN MANUEL 14,00 138,00

23 38 BOUSIO, GABRIEL 5,00 147,00

24 9 GABILONDO, JUAN CARLOS 2,00 150,00

25 37 FERRARI, DARIO 1,50 150,50

26 30 LUNA, JUAN MANUEL 0,00 152,00



Campeonato al 12/09/201 Corridas 5 Carreras
Categoría SAFARI CLASE 1
Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 3 GOMEZ, LUIS ALBERTO 130,50 0,00

2 6 FUENTES, ANDRES ALBERTO 72,50 58,00

3 5 VAQUERO, CRISTIAN 72,00 58,50

4 1 TELLERIA, FERNANDO MARTIN 58,00 72,50

5 11 SANTILLI, EDGARDO OSCAR 48,00 82,50

6 7 RECCHIMUZZI, CRISTIAN 26,00 104,50



Campeonato al 12/09/201 Corridas 5 Carreras
Categoría SAFARI CLASE 2
Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 1 FUENTES, JUAN ALBERTO 57,00 0,00



Campeonato al 12/09/201 Corridas 5 Carreras
Categoría SAFARI CLASE 3
Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 4 HERNANDEZ , WALDEMAR 108,00 0,00

2 1 PAREDI JULIAN Y MARCELO 92,00 16,00

3 3 FIGUEROA, JORGE ALBERTO 70,50 37,50

4 8 AROCENA, DANIEL A. 40,00 68,00

5 6 NOGUEIRA, HECTOR FABIAN 37,00 71,00

6 14 PAREDI, MARIA SOL 15,00 93,00

7 11 LUCERO, WALTER 11,00 97,0

CAMPEONATO TURISMO SPORT 1850

Campeonato al 29/06/201 Corridas 4 Carreras
Categoría TURISMO SPORT


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 1 LOPEZ, ROBERTO JOSE 72,00 0,00

2 15 PALAZO, JUAN M 72,00 0,00

3 6 ARIAS, CESAR JULIO 66,00 6,00

4 19 PEDRERO, DAMIAN MARCELO 63,00 9,00

5 4 GAMAS, JUAN JOSE 45,00 27,00

6 20 CONFALONIERI, MARCOS 44,00 28,00

7 3 VENANCIO, MARIO 40,00 32,00

8 18 FRANCHESQUETTI, MARIANO 34,00 38,00

9 32 CALIGARI, MARCELO OSCAR 33,00 39,00

10 34 DEGUER, DANIEL 24,00 48,00

11 21 PIGINI, MARCELA ESTER 22,00 50,00

12 31 GIANNARELLI, JULIO CESAR 21,00 51,00

13 9 ELGADAB, SANTIAGO 21,00 51,00

14 33 DIAZ, CLAUDIO 20,00 52,00

15 39 PARAJE, LUCIANO ARIEL 18,00 54,00

16 10 ENCINAS, EMILIO 17,00 55,00

17 8 EHULETCHE, JUAN CARLOS 17,00 55,00

18 27 MOREL, CLAUDIO J 15,00 57,00

19 2 LARREGINA, NORBERTO OSVALDO 10,00 62,00

20 37 GIMENEZ, MIGUEL ANGEL 5,00 67,00

21 29 NARCIARDINI, RUBEN OSCAR 4,00 68,00

22 5 GARCE, JOSE LUIS 3,50 68,50

23 35 CANGELARO, GUILLERMO FABIAN 3,00 69,00

24 36 DISTEFANO, CRISTIAN 2,00 70,00

25 14 GARMENDIA, DAMIAN ALBERTO 1,00 71,00

26 38 CONTRERAS, HECTOR OSCAR 0,00 72,00

27 25 ELIZONDO, CARLOS MARTIN 0,00 72,00

28 16 GONZALEZ, DAMIAN CLAUDIO 0,00 72,00
jueves, 25 de septiembre de 2008

CAMPEONATOS KART AZK - SUDAM

Campeonato al 12/09/201 Corridas 7 Carreras
Categoría KART SUDAM a


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 7 CEPEDA, ULISES 188,50 0,00
2 1 GONZALEZ, JULIAN 125,00 63,50
3 8 GONNET, GERONIMO 119,00 69,50
4 6 COCCO, AGUSTIN 115,00 73,50
5 3 HERNANDEZ, BRAIAN 82,50 106,00
6 23 GENTILI, MAURICIO JAVIER 71,00 117,50
7 24 ABASCIANO, FRANCO 71,00 117,50
8 14 LAFORGIA, FRANCO 68,00 120,50
9 27 CRIVELLI, FRANCO 56,00 132,50
10 21 FONTE, FRANCO 52,50 136,00
11 22 BERESIARTE, PATRICIO AGUSTIN 45,50 143,00
12 2 MALDONADO, RODRIGO DANIEL 35,00 153,50
13 12 MAROZZI, JUAN 28,50 160,00
14 4 GODINO, LAUTARO 26,00 162,50
15 25 MOMEÑO, RAMIRO 22,50 166,00
16 16 MARTINEZ, JULIAN 8,50 180,00
17 15 LARA, JOAQUIN 3,75 184,75

CAMPEONATOS KART AZK - MASTER

Campeonato al 12/09/201 Corridas 7 Carreras
Categoría KART MASTERS a


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 8 ARIÑO, JOAQUIN 168,50 0,00
2 3 LARREA, MARTIN ALBERTO 156,50 12,00
3 6 PROVENZANO, FABIAN NICOLAS 124,00 44,50
4 28 FAIJOS, KEVIN LUCIANO EMANUEL 111,50 57,00
5 38 PICCARDO, MARTIN 110,00 58,50
6 5 BENVENUTTO, MARIANO OSVALDO 75,00 93,50
7 18 MASSOLA, MARIANO 71,00 97,50
8 20 CELIA, GERMAN DARIO 66,00 102,50
9 36 D´ARCHIVIO, GUILLERMO 52,00 116,50
10 17 ESPINDOLA, ALBERTO FABIO 48,50 120,00
11 35 CILENTO, EDUARDO ALFREDO 46,50 122,00
12 7 MORON, MARCELO OSCAR 40,50 128,00
13 24 DIVITTO, RUBEN OSCAR 38,00 130,50
14 25 CAZOU, MARTIN 37,00 131,50
15 4 DI SCALA, CRISTIAN GASTON 30,00 138,50
16 37 RAPACHOLI, ROBERTO 28,50 140,00
17 14 VILLAFRANCA, AGUSTIN JESUS 25,00 143,50
18 34 DI MARCO, IGNACIO 23,00 145,50
19 15 MORALES, MARCOS NICOLAS 21,50 147,00
20 23 BIANCULI, JOSE ANDRES 21,50 147,00

CAMPEONATOS KART AZK - JUNIORS

Campeonato al 12/09/201 Corridas 7 Carreras
Categoría KART JUNIORS a


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 2 SALA, EZEQUIEL 204,00 0,00
2 6 BOZZONE, LUCA 133,00 71,00
3 19 MARESCA, LEONEL 128,00 76,00
4 15 FERNANDEZ VIEYTES, LEONEL 125,50 78,50
5 20 GONZALEZ, LUCIANO NAHUEL 84,50 119,50
6 16 GIMENEZ, FRANCISCO AGUSTIN 83,00 121,00
7 12 VEDOY GRANJA, AGUSTIN 67,50 136,50
8 14 BERESIARTE, AYRTON 55,00 149,00
9 17 GONZALEZ, LUCIA BELEN 42,00 162,00
10 18 IEGIA, IGNACIO SAID 36,00 168,00
11 8 TAMBASCIO, LEONEL 33,00 171,00
12 7 TAMBASCIO, AGUSTIN 31,00 173,00
13 21 VIRRO, SANTINO 30,00 174,00
14 4 MORON, NAHUEL ARIEL 28,00 176,00
15 22 CIGARRETA, FRANCISCO 7,00 197,00
miércoles, 24 de septiembre de 2008

VILLEUVE PROBÓ EL PASSAT EN EL 12

Jacques Villeneuve e Hiroki Yoshimoto volvieron a probar esta mañana los autos de Top Race que manejarán oficialmente a partir de mañana en el autódromo de Buenos Aires, en el marco de La Carrera del Año.
"Realmente es una pista muy difícil, me gustó mucho el auto pero todavía no tengo noción de si iba rápido o no. Recién el viernes voy a tener un real dimensión", afirmó Villeneuve, quien no arriesgó demasiado en su primera jornada de actividad."Me gustaría mucho ganar, pero el auto es muy pesado y no estoy acostumbrado. Los demás pilotos son muy buenos y conocen sus autos, así que será muy complicado. Realmente fue un placer girar en un circuito donde antes corría la Fórmula 1, que te da una dimensión real de los locos y valientes que eran antes los pilotos", aseguró. Hiroki, por su parte, dio 10 vueltas porque un problema en el auto retrasó las pruebas. "Es impresionante este circuito, me ilusiona mucho poder correr aquí. Tengo ganas que comience oficialmente la actividad, quiero que haya más pilotos en pista", dijo el japonés. Mañana, a partir de las 10, el TR Junior saldrá a pista, y a las 11 será el turno del Top Race, que realizará el primer entrenamiento.

CAMPEONATOS KART AZK - PRE JUNIORS

Campeonato al 21/11/201 Corridas 8 Carreras
Categoría KART PREJUNIORS a
Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 3 LEDESMA, FRANCO 216,00 0,00

2 2 MARESCA, LEONEL OSMAR 201,00 15,00

3 12 BERESCIARTE, AYRTON 146,50 69,50

4 15 GONZALEZ, LUCIA BELEN 120,00 96,00

5 18 IEGIA, IGNACIO SAID 97,00 119,00

6 4 FERNANDEZ VIEYTES, LEONEL 95,00 121,00

7 20 VIRRO, SANTINO 24,50 191,50

8 16 PEREYRA, THIAGO 24,50 191,50

9 19 CIGARRETA, JUAN FRANCISCO 16,50 199,50

10 17 GONZALEZ, LUCIANO NAHUEL 9,00 207,00

CAMPEONATOS KART AZK - PROMOCIONAL

Campeonato al 12/09/201 Corridas 7 Carreras
Categoría KART PROMOCIONAL a


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 2 BERESCIARTE, LUCAS 182,50 0,00
2 5 VILANUCCI, MATEO OSCAR 151,50 31,00
3 22 SALA, AYRTON 134,50 48,00
4 3 CATANI, MIQUEAS JUAN 125,00 57,50
5 8 VALDES GODOY, GONZALO VALENTINO 112,00 70,50
6 7 AVIGLIANO, VICENTE AGUSTIN 102,50 80,00
7 6 FERNANDEZ, SANTIAGO 96,50 86,00
8 9 VILLAR MACIAS, JUAN BAUTISTA 93,50 89,00
9 17 BONAVERA, SANTINO 79,00 103,50
10 14 ROCCO, JESUS MORENO 75,00 107,50
11 21 LASKAI, MATEO 46,58 135,92
12 15 LUIS GARCIA, JOAQUIN 39,50 143,00
13 19 LOPEZ GOMEZ, SANTIAGO VALENTINO 37,08 145,42
14 16 FERNANDEZ DI VINCENZO, MATIAS JULIA 34,00 148,50
15 20 PECHIN, BAUTISTA 10,50 172,00
16 23 ANSEDE, JUAN PABLO 9,00 173,50

CAMPEONATOS KART REGIONAL - 200CC STANDARD

Campeonato al 29/06/201 Corridas 6 Carreras
Categoría KART 200 STD TIERRA


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 19 MARTORELLO, JUAN MANUEL 102,50 0,00

2 3 TABORDA, LUCAS 91,50 11,00

3 2 MARTINEZ, FACUNDO 85,00 17,50

4 5 GRAVE, ARIEL 69,00 33,50

5 18 ALISCIONI ZITA ROSA, MARIO VICTOR 61,50 41,00

6 9 SANTAMARIA, SEBASTIAN RAFAEL 61,00 41,50

7 22 SERRANO, EMANUEL 60,50 42,00

8 23 BARRIOS, MARIANO NICOLAS 47,00 55,50

9 26 ALONSO, ANTONIO MARCOS 38,00 64,50

10 15 ISIDORO, GASTON 34,00 68,50

11 1 DEL GROSSO, DIEGO 28,50 74,00

12 24 BEAIN, LEONARDO ANDRES 27,50 75,00

13 20 CUNQUEIRO, MARCIO 22,00 80,50

14 8 COLUCCINI, JAVIER 20,00 82,50

15 25 POZA, MARCELO MARTIN 11,50 91,00

16 6 GODOY, HECTOR 11,00 91,50

17 7 MARINO, GUSTAVO ALBERTO 9,00 93,50

18 16 GARCIA, JUAN CARLOS 9,00 93,50

19 21 FALCHI, JOSE LUIS 7,00 95,50
lunes, 22 de septiembre de 2008

PROMOCIONAL 850: ACCIDENTADA CARRERA CON VICTORIA DE JUAN PABLO BRUT EN MAR DEL PLATA

En una jornada que comenzó con lluvia, pero terminó con sol, se corrieron esta tarde las categorías Promocional 850 y Turismo Special de la Costa, en el autódromo de Mar del Plata, con los triunfos de Juan Pablo Brut y Alejandro Caram respectivamente. Por la mañana la lluvia intermitente era protagonista en el autódromo de Mar del Plata, se decidió esperar hasta el mediodía para comenzar con la carrera. Las nubes fueron alejándose y apareció el sol, que iluminó la tarde con una agradable temperatura.La Promocional 850 tuvo una carrera más que interesante. Sergio Alcoba comenzó liderando, pero Pablo Pecchia comenzó a acercarse hasta que le arrebató el primer lugar. En la octava vuelta un capot que se le salió a Nicolás Quintana al comienzo de la recta principal, hizo que Pecchia tenga que cambiar su trayectoria y al volver a la pista embistió al auto de Alcoba que lo venía pasando, se fue de pista y comenzó a volcar, hasta pasar por arriba del paredón que divide el ingreso a boxes. Afortunadamente, el piloto no sufrió consecuencias físicas.Pecchia perdió el primer lugar que heredó Juan Pablo Brut, que no estaba en los planes de nadie, segundo finalizó Gastón Maña y tercero arribó Pecchia y cuarto.Las series fueron para Hernán Salvi y Sergio Alcoba. Final Promocional 8501º Juan Pablo Brut (Tandil)…18' 37.111/10002º Gastón Maña (Tandil)…a 0.222/10003º Pablo Pecchia (Tandil)…a 0.890/10004º Matías Segura (Mar de Ajó)…a 1.099/10005º Hernán Salvi (Tandil)…a 1.599/10006º Walter Zamora (Mar del Plata)…a 1.777/10007º Juan Manuel Pagliarini (Mar del Plata)… a 2.277/10008º Jaime Villaola (Mar del Plata)…a 4.842/0/1000

La Próxima fecha será en este mismo escenario el próximo 12 de Octubre. fuente: http://www.deportemarplatense.com.ar video gentileza de www.mundoveloz.tv

CAMPEONATO CASTELLENSE 4 X 2

Campeonato al 05/09/201 Corridas 5 Carreras
Categoría CASTELLENSE 4x2


Posicion Piloto Puntaje Dif.

1 9 SANCHEZ, OSCAR 88,00 0,00

2 12 TELLECHEA, HORACIO 79,50 8,50

3 2 EMANUELLI, LUIS ERNESTO 79,00 9,00

4 17 COLOMBARA, ALEJANDRO 71,00 17,00

5 1 NOGUEIRA, MATIAS 62,00 26,00

6 7 ESQUENON, FERNANDO 57,00 31,00

7 6 ARCE, JORGE OSCAR 47,50 40,50

8 5 FRASISCATOS, MARCELO 41,00 47,00

9 14 VENTURO, ALEJANDRO JOSE 39,00 49,00

10 8 CASAMAYOR, MAURO 34,00 54,00

11 24 BORDAZAHAR, MARTIN 24,00 64,00

12 19 MOJOEVILL, MAURICIO 23,00 65,00

13 21 GUZMAN, RAMIRO 21,00 67,00

14 25 EMANUELLI, SERGIO 0,00 88,00

15 20 GUZMAN, JORGE 0,00 88,00

16 18 FALCONNAT, LUCIANO 0,00 88,00

17 23 FUENTES, ANDRES ALBERTO 0,00 88,00

Entradas populares

Buscar

Archivos