Inscriptos para el coronacion del zonal en Mar del Plata

Anoche se entregó la nómina de inscriptos para el cierre de las categorías de la Monomarca Fiat y TC 2000 del Atlántico, que correrán su fecha coronación junto a las tres divisionales de APSE.



23 pilotos Inscriptos por la Monomarca y 19 anotados para correr en el TC 2000 estarán presentes en la fecha final que coronará a los campeones de APSE y al TC2000 del Atlántico. Vale recordar que en esta última hay tres candidatos a la corona: Pablo Br1ñón(164.00), Hernán Grotti (146.25), y el balcarceño Fabían Tambascio (141.00)







Representando a nuestra ciudad competirán en la Monomarca Esteban Trivigno, Andrés Di Cicco, Fernándo Delle Rose. En tanto Fabian Tambascio hará lo propio en el TC2000 del Atlántico y en APSE estarán presentes Santiago Lantella, Roberto Coppola y Daniel Espósito.



A continuación, el listado de los inscriptos de las divisionales del Atlántico.



Monomarca Fiat - 23 anotados

2 Valencia, Nicolás Atilio

9 Trivigno, Esteban Nicolás

11 Casais, Diego Rubén

14 Mattei, Pablo

17 Miguel, Adrián Marcelo

19 Anzorena, Claudio

23 Cominelli, Hugo

24 Barbaresi, Lucas Luis

27 Cinque, Marcelo

28 Fernández, Juan Carlos

32 Delle Rose, Fernando

34 Arrate, José

35 Bertoglio, Néstor

37 Di Cicco, Andrés

51 Alarcón, Martín Enrique

54 Rivera, Javier**

56 Mangono, Martín

57 Gabellini, Fernando

58 Bartulovich, Lucas

61 Martín, Gustavo

64 Lamazon, Gildo

65 Madina, Nahuel

71 Vignoles, Luis





** No corre.



TC2000 del Atlántico - 19 anotados

2 Penchaszadeh, Daniel

3 Tambascio Fabián Oscar

5 Maffezzoli, Juan Carlos

6 Grotti, Hernán Pablo

7 Cárcano, Pablo Oscar

8 Matos Rodríguez, S.

9 Aiello, Miguel Ángel

10 Briñon, Pablo Jorge

14 Scenna, Gustavo Javier

17 Miraglia, Pedro Daniel

21 Popovich, Marcos Daniel

22 Vaquero, Pablo Matías

23 Martínez, Andrés

24 Galera, Ricardo

26 Cornejo, Marcos Orlando

28 Giacinto, Damián

30 Gallo, Marcos

31 Adolfo, Alan

37 Trápani, Alberto



Tambien se agrega los inscriptos oficiales de Monomarca 1100, Promocional 850 y Minicross de APSE para la competencia de Mar del Plata:



Monomarca 1100 - 23 anotados

1 Domina Leandro

5 Santamaría Marcos

6 Coppola Roberto

8 Saffarano, Pablo

10 Giménez, Luis

15 Machado, Juan

20 Crova, Gastón

22 Rivero, Roberto

26 Gutiérrez, Mario

43 Knecht, Guillermo

44 Sagues, Mario

45 Hernández, Gonzalo

48 Ramón, Gustavo

49 Maldonado, Fabio

50 Angeli, Diego

55 Rodríguez, Fernando

59 Esposito, Daniel

60 Guerrero, Manuel

61 Lantella, Santiago

67 Kuhn, Carlos Gabriel

69 Zunda, Alan

74 Alberti, Carlos

76 Angeli, Andrés



Promocional 850 - 18 anotados

2 Gieco, Ariel

3 Di Fiore, Diego

6 Fernández, Adrián

7 Liuzzi, Vicente

9 Iribarren, Guillermo

11 Cerimelo, Bruno

12 García, Luciano

13 Fernández, Carlos

14 Calla, Claudio

17 Domínguez, Gabriel

23 Segovia, Alejandro (p)

24 Domínguez, Emiliano

28 Segovia, Alejandro (h)

30 Suárez, Federico

34 Deucedes, Joaquín

36 Degreef, Diego

37 Casais, Daniel

40 Guaita, Javier



Minicross - 16 anotados

2 Anastasiu, Sergio

7 Cutura, Javier

8 Campos, José

11 Blanco, Héctor

15 Feipeler, Oscar

24 Ohaco, Maximiliano

29 Lauga, Guillermo

32 Garcia Ibarguren, M.

34 Feipeler, Germán

35 Kalle, Edgardo

38 Brost, Adrián Néstor

42 Roldan, Facundo

43 Rodríguez, Roberto

48 Capelli, Alfredo

52 Mónaco, Guido

53 Brost, Agustín





Foto Daniel Rivero

Publicar un comentario

0 Comentarios