miércoles, 4 de julio de 2012

Campeonatos del Karting Regional

(ESCRIBE LUIS ORLANDO SANCHEZ) Luego de la competencia de Lobería, ochenta y cuatro pilotos han sumado puntos en las seis divisionales del Karting Regional.



Con tres competencias disputadas, en Ayacucho, Tandil, y Lobería, Gonzalo Bar es lider en la clase Escuela, Tomas Serna Perez en 125 c.c. Juniors, Gastón Moreno Polizzi en Master, Matias Baños en Directos, y P. Andolfatti en la clase 125 c.c. con Caja, mientras Juan Dimattía marcha al tope del grupo Pre Juniors,  con dos carreras desarrolladas.

A continuación, la situación de los seis grupos.

125 c.c. con Caja
1ŗ           1             Pedro Andolfatti             Tandil   52,00
2ŗ           2             Franco Pelizza  Maipś   49,00
3ŗ           40           Martķn Moreno  Polizzi Tandil   46,00
4ŗ           3             Matķas Baracco Tandil   45,50
5ŗ           4             Sebastiįn Fernįndez    Tandil   35,00
6ŗ           6             Sergio Rodrķguez  Di Marco        Tandil   32,00
7ŗ           14           Hugo Polo          Mar del Plata    29,00
8ŗ           15           Gonzalo Echeverria        Gral .Pirįn          21,00
9ŗ           7             Walter Armani Tandil   18,00
10ŗ         17           Matķas Rodrķguez            Maipś   17,00
11ŗ         18           Lucas Andreoli Dolores               16,00
12ŗ         21           Juan P.Righetti Necochea           8,00
13ŗ         38           Walter Luquez  Maipś   8,00
14ŗ         25           Claudio                Garcķa Pereira   Tandil   7,50
15ŗ         41           Pablo Villamor Tandil   6,00
16ŗ         23           Juan P. Galilea  Madariaga          5,50
17ŗ         34           Facundo Rosales             Maipś   5,50
18ŗ         26           Emanuel Barranquero  Tandil   5,00
19ŗ         36           Juan Garcķa         Mar del Plata    5,00
20ŗ         50           Eduardo Venancio          Tandil   5,00
21ŗ         22           Juan Carlos Reina           Tandil   4,50
22ŗ         45           Matķas Iribarren               Ayacucho            3,50
23ŗ         16           Gabriel               Andolfatti         Tandil   2,50
24ŗ         5             Lorena Marķa Sįnchez   Tandil   2,00
25ŗ         47           Franco Islas        Tandil   2,00
26ŗ         43           Carlos Ferrari    Maipś   1,50
27ŗ         12           Ricardo Sįnchez              Tandil   1,00
28ŗ         37           Walter Marinangeli                       1,00
29ŗ         39           Gustavo Ricardanez       Tandil   1,00
30ŗ         44           Juan Saccone    Mar del Plata    1,00
31ŗ         46           Gastón Rodrķguez                           1,00

125 c.c. Directos
1ŗ           4             Matķas  Bańos   La Madrid           75,00
2ŗ           5             Sergio   Alonso Tandil   48,00
3ŗ           2             Martķn Moreno  Polizzi Tandil   46,00
4ŗ           15           Simón Preziozo               Ayacucho            28,00
5ŗ           9             Enrique Ugarte Tandil   25,50
6ŗ           33           Raśl Pisani         Loberia                25,50
7ŗ           35           Juan Martķn Anuncibay Villa Cacique     25,00
8ŗ           37           Facundo Martķnez           Tandil   20,50
9ŗ           34           Agustķn                Acuńa   Ayacucho            9,00
10ŗ         36           Franco Islas        Tandil   7,50
11ŗ         3             Marcos Barresi Olavarrķa             5,00
12ŗ         16           Juan Martķn Dķaz              Ayacucho            5,00
13ŗ         20           Walter  Iglesias                Tandil   5,00
14ŗ         14           Agustķn                Dķaz       Ayacucho            2,00

125 c.c. Master
1ŗ           2             Gastón Moreno               Polizzi Tandil   65,00
2ŗ           7             Marcelo Dadario             Ayacucho            57,00
3ŗ           3             Luis Alberto Gonzįlez   Ayacucho            53,00
4ŗ           4             Juan Diego Di Muro       Balcarce              46,00
5ŗ           20           Raśl Alberto Iriart          Balcarce              26,00
6ŗ           5             Luis Alberto Martķnez   Mar del Plata    22,00
7ŗ           18           Roberto Guariste            Balcarce              19,50
8ŗ           12           Marcelo Diez     Tandil   19,00
9ŗ           6             Mauricio Contreras        Tandil   16,50
10ŗ         21           Luciano                Chiacchio            Tandil   14,50
11ŗ         19           Jorge Arce          Maipś   10,50
12ŗ         11           Eduardo Alfredo             Martķnez             Maipś   7,50
13ŗ         15           Daniel  Molina Ayacucho            4,00
14ŗ         14           Walter Omar     Ponce   Tandil   3,50
15ŗ         1             Daniel Lantańo Balcarce              1,00
16ŗ         10           Hugo Iepaiel     Tandil   1,00

125 c.c. Juniors
1ŗ           15           Tomas  Serna Pérez       Orense 55,00
2ŗ             5           Federico Lujįn Malisia    Tandil    44,00        
3ŗ             6           Tomįs  Infantino              Tandil   39,00
4ŗ           17           Mauro Nicolįs  Roldįn Tandil   29,00
5ŗ           11           Juan Acuńa        Tandil             24,00
6ŗ            7            Santiago Tambucci S. Bayas    20,00
7ŗ           18           Facundo Jurado Balcarce         19,50
8ŗ         101          Axel Biscaichipy Olavarrķa        16,00
9ŗ             3          Joaquin Biar        Tandil              11,00
10ŗ          46          Lucas Melfi Olavarrķa                 1,50

50 c.c. Escuela
1ŗ           9             Gonzalo Bar       Gral. Belgrano  69,00
2ŗ           7             Ramiro Momeńo             Balcarce              57,00
3ŗ           18           Manuel Jurado Balcarce              31,00
4ŗ           5             Nicolįs Roque Ristagno                              Tandil   25,00
5ŗ           14           Esteban Rizzoli                Maipś   21,00
6ŗ           16           Ivan Gonzįlez Tandil   17,00

50 ŗ c.c. Pre Juniors
1ŗ             3          Juan Dimattķa    Belcarce               52,00
2ŗ             6          Braiam Ksein   Balcarce               37,00
3ŗ            15         Nicolįs Diez  Tandil                       33,50
4ŗ            18         Juliįn Tevez Gral Madariaga         22,00
5ŗ            21         Guillermo Alsina  Tandil                 12,50
6ŗ            20        Alex E. Macuso    Tandil                 11,00
7ŗ            19         Ignacio Cįceres  Tandil                   1,00

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog