jueves, 13 de septiembre de 2012

Campeonatos Kart Regional trás cinco fechas


Ciento cuatro pilotos,  han logrado reunir puntos en los cinco capítulos desarrollados del Kart Regional.



(ESCRIBE LUIS ORLANDO SANCHEZ) Las seis divisionales del semillero de talentos,  han llevado a cabo hasta el momento,  cinco competencias, en Ayacucho, TandilI, Lobería, Tandil II, y Ayacucho II.

Algunos grupos,  presentan una notable paridad como la clase 125 c.c. con Caja, donde cuatro aspirantes,  están encerrados en diez puntos. En la clase Master, hay cuatro puntos y medio, entre los dos punteros.

Así está la situación de la cantera regional, de cara a la sexta realización,  el fin de semana, en el circuito Juan Carlos Espelet,  del Tandil Auto Club.


Categorías
125 c.c. Directos

1° Baños, Matías  -    141,50
2° Moreno Polizzi, M.     62,00
3º Ugarte, Enrique-       61,50
4° Alonso, Sergio -       48,00
5º Pisani, Raúl               41,50
6º Acuña, Agustin -        38,75
7° Prezioso, Simón      28,00
8° Anuncibay, Juan M   25,00
9º Martinez, Facundo    20,50
10º Rodriguez, Matías   17,50
11° Casanovas, Martin 17,50
12º Pelizza, Lucas          15,00
13ºDiaz, Juan Martín -    9,00
14º Islas, Franco M.         7,50
15º Barresi, Marcos          5,00
       Iglesias, Walter          5,00
17º Diaz, Agustín               2,00
18º Iribarren, Matías          1,00


125 c.c. Juniors

1º Luján Malisia, Federico    82,00
2º Serna Perez, Tomás          70,00
3º Biscaichipy, Axel               57,00
4º Infantino, Tomás                 39,00
5º Jurado, Facundo                 34,00
6º Diez, Nicolás                        33,00
7º Roldán, Mauro Nicolás      29,00
8º Acuña, Juan                         24,00
9º Tambucci, Santiago           21,00
10º Santos, Francisco            17,00
11º Biar, Joaquin                     11,00
12º Cariac, Juan Manuel         7,50
13º Melfi, Lucas                         1,50
14º Cariac, Juan Cruz               1,00

125 c.c. Directos Master

1º Moreno Polizzi, Gastón   124,50
2° Dadario, Marcelo -            120,00
3° Gonzalez, Luis                      81,00
4º Dimuro, Juan Diego            62,00
5° Contreras, Mauricio             44,75
6º Diez, Marcelo -                      31,50
7º Chiaccio, Luciano                 26,00
     Iriart, Raúi A.                          26,00
9° Martinez, Luis                        22,00
9° Guariste, Roberto                20,50
11º Lantaño, Daniel                  14,75
12° Arce, Jorge                          11,50
13° Molina, César                     11,00
14º Martinez, Eduardo                8,50
       Palozzo, José H.                   8,50
16º Ponce, Walter                        4,50

50 c.c. Escuela

1° Momeño,  Ramiro             90,00
2° Bar, Gonzalo, Gonzalo      82,00
3° Ristagno, Nicolás              55,00
4º Jurado, Manuel                  46,00
5º Gonzalez, Iván                     33,50
     Rizzoli, Esteban                  33,50
7° Barraza, Gonzalo -             21,00
8° Palahy, Azul  -                      17,00
9° Abraham, Juan I.                11,00


50 c.c. Pre Juniors

1° Dimattía, Juan F.                80,00
2° Contreras, Nicolás             37,00
      Kseim, Braian                    37,00
4º Seco, Ignacio                       34,00
5° Diez, Nicolás                       33,50
6º Alsina, Guillermo                31,50
7° Macuso, Emanuel A.          30,00
8° Tevez, Julián                         22,00
9º Covatti, Josefina                   11,50
10ºSotelo, Gonzalo -                11,00
11° Micheletti, Ignacio               9,50
12°Caseres, Juan I.                  1,00

125 c.c. con Caja

1º Pelizza, Franco                     71,00
2º Fernández, Sebastián          70,00
3º Andolfatti, Pedro                     63,00
4º Moreno Polizzi, Martín           61,00
5º Rodriguez Di Marco, S.         56,00
6º Baracco, Matías                     52,00
7º Polo, Hugo                              49,00
8º Andreoli, Lucas                      45,50
9º Islas, Franco                           33,00
10º Echevarría, Gonzalo            31,50
11º Sánchez, Ricardo                 25,50
12º Luquez, Walter                      19,00
13º Rodriguez, Matías                18,50
14º Armani, Walter                      18,00
15º García Pereyra, C.                17,50
16º Righetti, Juan Pablo            15,00
17º Galilea, Juan Pablo              14,50
18º Villamayor, Pablo                   11,50
19º García, Juan E.                        8,00
20º  Rosales, Facundo                 6,50
       Iribarren, Matías                      6,50
22º Barranquero, Emanuel         5,00
       Venancio, Eduardo                5,00
       Tamburelli, Julio                     5,00
        Ferrari, Carlos                        5,00
26º Reina, Juan Carlos                4,50
27º Andolfatti, Héctor G.                3,00
28º Mussacchio, Walter D.           2,50
       Saccone, Juan                         2,50
30º Sánchez, María Lorena          2,00
       Fuhr, Lucas                              2,00
32º Blanco, Ignacio                        1,00
       Marinangeli, Walter                 1,00
       Ricardenez, Gustavo             1,00
       Rodriguez, Gustavo               1,00

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog