Campeonatos de APAC





Luego de concluídos los dos primeros episodios de APAC en Rauch, y en "El Arbolito" de C. Vidal, Reinaldo Fernández, y José L. Perez, marchan al tope de las dos divisionales.






(ESCRIBE LUIS ORLANDO SANCHEZ) Cerrado el segundo capítulo de APAC, el "crédito" de Tandil, y Vela, Reinaldo Fernández, en la clase "A" y el hombre de Napaleofú, José Luis Perez, en el grupo "B", lideran los respectivos campeonatos.



Veinticinco pilotos lograron puntos en el grupo mayor, treinta y cinco lo hicieron en la divsional "B".



Así ha quedado la situación del certámen, concluída la carrera de C. Vidal:







Clase A





1º  Reinaldo Fernández  - Tandil            47,00



2º  José Alejandro Larroudé  - Rauch     46,00



3º  Pablo Buduba - Rauch                    42,75



4º  Martín Zumárraga - B. Juarez           38,00



5º  Orlando Walter  - Rauch                  34,00



6º  Diego Parrondo - S. C. del Mar        30,50



7º  Mauricio L. Finocchio - Gral Pirán    26,50



8º  Carlos Alberto Blanc - Lobería          26,00



9º  Carlos Alberto Vallo - V. Gesell        25,00



10º Sebastián López Islas - Tandil         20,00



11º  Cristian Romero - Tandil                 18,75



12º Guillermo Moureu - Ayacucho         17,25



13º Gonzalo Picone - Azul                   14,00



14º Diego J. Castañino - Tandil             13,00

15º Armando Ciancaglini - G. Cháves      8,00



16º Fabricio C. Mendizábal - Rauch        7,75



17º Victor M. Gusmeroli - N. Rucá          7,50



18º Eduardo J. Finocchio - G. Pirán        6,50



19º Martin Miguel Soto - Tandil               5,75  



20º León Oscar Urquiza - C. Vidal          3,00



21º Walter Waldbillig - J.N.Fernández     2,50



22º Mario Ferreyro - Tandil                     1,50



23º  Damián Villanueva - Las Flores        1,00



       Germán Emanuel Orsi - Napaleofú   1,00



       Federico Albin - Gral Pirán               1,00







Clase B



1º  José Luis Perez - Napaleofú              73,00



2º Daniel Ginés Camacho - Ayacucho     58,50



3º Juan Echave - Vivoratá                       31,00



4º  Juan Ignacio Aguilera - Tandil             30,25



5º Marcos Costas - Tandil                       28,00



6º  Sebastián Oscar Buduba - Rauch      26,50



7º Santiago Albin - Gral Pirán                  21,00



8º Claudio Ferreyra - Tandil                     19,50



9º Guillermo Delgado - Vela                     18,75



10º Rodolfo Ferreras - Miramar                15,00



11º Ignacio Della Maggiora - Tandil           15,00



12º Alejandro Batista - Miramar               13,50



13º Tomás Eracarret - Tandil                    12,00  



14º Pablo Hugo Herbón - Tandil                11,50



15º Juan Manuel Bridda - V. Gesell          11,00



16º Guillermo H. Gatti - Fulton                  9,50



17º Emiliano Massa - Balcarce                 8,75



18º José Hernán Palozzo - General Pirán  8,00



19º Gustavo Alberto Rodriguez - Tandil      7,75



20º Jorge Granero - Tandil                        6,25



21º Jorge Ringelmann - Tandil                  6,00

22º Daniel Gelado - Tandil                        5,50



23º César Erdicoborda - Azucena             4,00



24º Gonzalo García - Balcarce                 3,50



25º Marcelo Castellanos - Vivoratá           3,00



26º Leandro Elguren - Tandil                    2,50



27º Lucas Larocca - Rauch                      2,00



28º Roberto Divito - Balcarce                    1,50



29º Héctor Fernández - Balcarce              1,50



30º Emilio Raúl Ferreyro - Tandil               1,00



     Gabriel Fuhr  - Gral Pirán                    1,00



     Marcelo R. Diez- Tandil- San Manuel   1,00



     Carlos Luis Besoy - Tandil                  1,00



     Adrian Rached - Necochea                 1,00



     Luis Boichuk - Mar del Plata               1,00

Publicar un comentario

0 Comentarios