martes, 20 de agosto de 2013

El AZK corrió su 6º fecha en Mar del Plata

Las categorías del Karting en asfalto desarrollaron la sexta fecha del torneo en Mar del Plata. Mauricio Gentili en Sudam, Lucas Colareri en Masters, Tomás Serna en Juniors, Lautaro Godino en Pre-Juniors, Jorge Barrio en Promocional y Ezequiel Sala en Escuela AZK, fueron los triunfadores de la jornada.




Final - EscuelaAZK
1 24 Sala, Ezequiel          10:39:165    
2 5 Maresca, Leonel         0:01:410    
3 32 Marconi, Cristian       0:13:991    
4 2 Moron, Nahuel           0:18:221  
5 4 Gimenez, Francisco    0:33:930    
6 3 Leguisamon, Agustin  0:35:183    
7 10 Fernandez, Julian     0:37:278    
8 8 Percichilo, Lucas        0:39:522    
9 7 Parraga, Tobias         0:46:177    
10 6 Arias, Sofia            0:47:577    
11 9 Iegia, Said             0:49:875    
12 14 Rincon, Zahora      1:05:891    
13 12 Pereyra, Thiago     0:05:397    
14 13 Lio, Nelson            0:50:075    



Final - Promocional
1 4 Barrio, Jorge           10:08:919
2 7 Bozzone, Luca           0:07:632    
3 19 Mazza, Mateo            0:09:279  
4 1 Rodriguez, Lautaro      0:09:631    
5 22 Memmo, Jeronimo      0:15:016    
6 8 Crosa, Lucas            0:18:001    
7 5 Mangono, Emanuel       0:21:134    
8 21 Cabrera, Alejandro      0:21:796    
9 18 Alvarez, Facundo        0:22:238  
10 6 Lama, Luciano           0:22:582    
11 14 Beresiarte, Ayrton      0:31:540    
12 20 Sala, Agustin           0:32:930    
13 23 Volpe, Juan             8:44:728              


Final - PreJuniors
1 2 Godino, Lautaro         12:58:765
2 8 Hernandez, Brian       0:05:861    
3 20 VillaBille, Franco      0:06:939    
4 25 Chico, Martin           0:08:374    
5 26 Estarli, Juan           0:14:652     5 Seg
6 22 Troiano, Franco         0:19:325    
7 24 Corvino, Matias         0:24:145    
8 7 Castro, Marcos          0:34:993    
9 21 DeNigris, Franco        0:15:570    
10 5 Lara, Joaquin                                  
11 23 Gonzalez, Julian       0                      


Final - Juniors
1 14 Serna, Tomas         13:34:804    
2 3 Cepeda, Ulises          0:02:903    
3 1 Mayora, Nicolas         0:03:576    
4 11 Ciantini, Diego        0:16:646    
5 9 Martinez, Nicolas       0:36:692    
6 12 Landolfo, Thiago                  
7 18 Brinon, Martina            
8 20 Varano, Diego                          
9 17 Valdez, Maximiliano                    

Final - Master A
1 50 Colareri, Lucas         17:03:634
2 9 Benvenuto, Mariano      0:02:541    
3 44 Ectcheverry, Leandro   0:05:032    
4 2 Hellested, Julian       0:10:052  
5 8 Ecker, Jorge            0:14:897    
6 7 Scornaienchi, Gustav    0:19:371  
7 30 Alarcon, Martin         0:21:228    
8 3 Meloni, Tomas           0:21:704    
9 1 Garrido, Diego          0:26:412    
10 16 Stella, Ariel           0:27:018  
11 53 Melo, Emiliano          0:28:777    
12 39 Vacarela, Lucas       0:29:834    
13 41 Buono, Diego           0:30:185    
14 19 Panaggio, Mauricio    0:39:671    
15 42 Hecker, Esteban        0:52:263    
16 47 Divito, Oscar           0:36:213    
17 45 Hormigo, Jorge        0:47:792    
18 5 Moretti, Daniel         0:29:950    
19 52 Ferrari, Mauricio       13:29:587              
20 49 DArchivio, Gustavo      7:58:994              
21 56 Hernandez, Gonzalo      6:45:483              
22 38 Longano, Claudio                              
23 37 Meloni, Luis                                  
24 25 Cossu, Javier                                  
25 51 DiFiore, Christofer    Excluido


Final - Sudam
1 2 Gentili, Mauricio       17:13:234
2 3 Cortina, Joaquin       0:04:138  
3 23 Beresiarte, Patricio     0:07:105    
4 24 Ortiz Valle, Franco      0:16:650    
5 5 Ariño, Joaquin         0:19:023    
6 10 Diaz Marquez, Walter  0:25:987     5 Seg
7 19 Cinque, Valentin       0:36:404    
8 21 Fernandez, Jorge       0:18:537    
9 14 Copes, Geronimo        0:48:240     5 Seg
10 27 Martinez, Facundo    
11 77 Clavero, Juan        
12 25 Pagliarini, Franco     excluido

Entradas populares

Buscar

Archivos