Inscriptos Karting Regional en Balcarce



Este fin de semana se disputará la tercera fecha  del mini torneo del Regional y la primera del año con pilotos invitados. A continuación te mostramos las duplas del las divisionales 110 Standard, 110 Master (preparados), 125 Directos y 125 Cajeros.







El kartódromo Juan Manuel Fangio se viste de fiesta para recibir a la tercera del Karting Regional. Debido al exito obtenido en el arranque del mini campeonato disputado en el mismo escenario y la poca actividad que habrá a nivel zonal (solo la Monomarca del Salado que corre en Dolores), la dirigencia del Autoclub Balcarce y del Regional esperan superar con creces la cantidad de publico que asista al predio ubicado al pie de la Sierra La Barrosa.



Pilotos de jerarquía zonal que compiten en categorias como APAC, Monomarca Fiat, Promocional del Atlántico y kartistas con lauros en la AZK y en la APPKO entre otras, seran de la partida a partír del sábado en los entrenamientos y clasificatorios, para la final del domingo a la tarde.



A continuación ofrecemos la lista de inscriptos de las divisionales Escuelita, Prejuniors y los binomios del resto de las categorias.



ESCUELA 

18 Lucas Berlari 

25 Francisco Ochoa 

29 Gonzalo De Cáceres 

36 Agustín Tambascio 

51 Leonel Tambascio 



PREJUNIOR 

3 Emanuel Macuso 

5 Guillermo Alsina 

7 Gonzalo Sotelo 

16 Ramiro Momeño 

17 Luciano Leonel Lamas 



110 STANDARD 

21 Martín Petry - Gonzalo Saez

22 Mario Castaño - Martín Calamante

24 Rocío Lay Diego - Del Grosso 

26 Robertino Carelli - Tomás Carelli

27 Alejandro García - Jorge Lorenzo

51 Guillermo López - Rueda Iván Ramos 

99 Raúl Marino Santiago - Lantella 

28 Damián Alsina - Matías Venancio

30 Nicolás Mazzilli - Carlos Lantella 



110 MASTER (PREPARADOS) 

21 Matías Montes Helbling - Matías Venancio

22 Carlos Echaide - Juan Carlos Reina

23 Ismael Portela - Sergio Cuevas

25 Claudio Petry - Gonzalo Saez

26 Juan Ignacio Fernández - Matías Berceche

27 Maximiliano Donati - Santiago Etchevarne

28 Marcelo Salvador - Sergio Cordero 

29 Facundo Giménez - Juan Cruz Marino 

30 José Luis Almirón - Fabio "Finito" Pedersen

31 Juan Pedro Fuertes - Rubén Larrieu

32 Santiago Fuertes - Diego Del Grosso 

33 Rodrigo Navarro - Leonel Reynosa

34 Jorge Navarro - Luciano Lucero

35 Francisco Taddeo - Nicolás De La Uz

38 Martín Bidegain - Darío Depau



125 DIRECTOS 

3 Martín Moreno Polizzi - Tomas Serna

6 Sergio Alonso - Mateo Leunda

7 Juan Martín Anuncibay - Joaquin Biar

15 Lucas Magaña - Gustavo Diorio

16 Martín Casanovas - Marino Mohamed

23 José Andres Gallego - Luciano Gallardo

24 Germán Cerone - Rodrigo Cerone 

25 Facundo Andrade  - Gastón Gabilán 

26 Juan Francisco Dimattia - Diego Ciantini 

27 Eduardo Venancio - Lucas Bayala

29 Mariano Bordenave - Matias Castelli

31 Blas Ambrosius  - Juan Tomás Alonso

32 Juan "Toto" Rosconi - Santiago Lantella

53 Patricio Melo  - Emiliano Melo

35 Diego Garrido - Ulises Cepeda



125 CAJEROS 

4 Hugo Polo - Enrique Ugarte

12 Gabriel Sánchez - Germán Woollands

14 Matías Rodríguez - Jorge Arce

15 Gonzalo Echevarría -  Lucas Furh

18 Walter Armani - Cristian Lombardo

19 Facundo Rosales - Walter Luquez

31 David Pérez - Darío Pérez

41 Ignacio Blanco - Pedro Alonso

48 Nicolás Lappano - Franco Cominelli

49 Tomás Infantino - Juan Acuña

54 Francisco Santos  - Ignacio Gómez

55 Federico Luján Malisia - Matias Baños

56 Ignacio Seco - Matias Baracco

57 Sebastián Porras - Alexis Hiriart

59 Lucas Ribrochi - Marcos Barresi

61 Damián Barandiaran - Gastón Macuso

79 Braian Reser - Daniel Mussacchio

123 Julio Tamburelli - Alberto Domínguez

132 Diego Rodriguez  - Alejo Laurenz

142 Adrián Torres - José Luis Iturralde

152 Hugo Ramos - Facundo Jurado

161 Braiam Kseim - Gastón Gabilán

Publicar un comentario

0 Comentarios