sábado, 23 de noviembre de 2013

Inscriptos Karting Regional en Balcarce

Este fin de semana se disputará la tercera fecha  del mini torneo del Regional y la primera del año con pilotos invitados. A continuación te mostramos las duplas del las divisionales 110 Standard, 110 Master (preparados), 125 Directos y 125 Cajeros.



El kartódromo Juan Manuel Fangio se viste de fiesta para recibir a la tercera del Karting Regional. Debido al exito obtenido en el arranque del mini campeonato disputado en el mismo escenario y la poca actividad que habrá a nivel zonal (solo la Monomarca del Salado que corre en Dolores), la dirigencia del Autoclub Balcarce y del Regional esperan superar con creces la cantidad de publico que asista al predio ubicado al pie de la Sierra La Barrosa.

Pilotos de jerarquía zonal que compiten en categorias como APAC, Monomarca Fiat, Promocional del Atlántico y kartistas con lauros en la AZK y en la APPKO entre otras, seran de la partida a partír del sábado en los entrenamientos y clasificatorios, para la final del domingo a la tarde.

A continuación ofrecemos la lista de inscriptos de las divisionales Escuelita, Prejuniors y los binomios del resto de las categorias.

ESCUELA 
18 Lucas Berlari 
25 Francisco Ochoa 
29 Gonzalo De Cáceres 
36 Agustín Tambascio 
51 Leonel Tambascio 

PREJUNIOR 
3 Emanuel Macuso 
5 Guillermo Alsina 
7 Gonzalo Sotelo 
16 Ramiro Momeño 
17 Luciano Leonel Lamas 

110 STANDARD 
21 Martín Petry - Gonzalo Saez
22 Mario Castaño - Martín Calamante
24 Rocío Lay Diego - Del Grosso 
26 Robertino Carelli - Tomás Carelli
27 Alejandro García - Jorge Lorenzo
51 Guillermo López - Rueda Iván Ramos 
99 Raúl Marino Santiago - Lantella 
28 Damián Alsina - Matías Venancio
30 Nicolás Mazzilli - Carlos Lantella 

110 MASTER (PREPARADOS) 
21 Matías Montes Helbling - Matías Venancio
22 Carlos Echaide - Juan Carlos Reina
23 Ismael Portela - Sergio Cuevas
25 Claudio Petry - Gonzalo Saez
26 Juan Ignacio Fernández - Matías Berceche
27 Maximiliano Donati - Santiago Etchevarne
28 Marcelo Salvador - Sergio Cordero 
29 Facundo Giménez - Juan Cruz Marino 
30 José Luis Almirón - Fabio "Finito" Pedersen
31 Juan Pedro Fuertes - Rubén Larrieu
32 Santiago Fuertes - Diego Del Grosso 
33 Rodrigo Navarro - Leonel Reynosa
34 Jorge Navarro - Luciano Lucero
35 Francisco Taddeo - Nicolás De La Uz
38 Martín Bidegain - Darío Depau

125 DIRECTOS 
3 Martín Moreno Polizzi - Tomas Serna
6 Sergio Alonso - Mateo Leunda
7 Juan Martín Anuncibay - Joaquin Biar
15 Lucas Magaña - Gustavo Diorio
16 Martín Casanovas - Marino Mohamed
23 José Andres Gallego - Luciano Gallardo
24 Germán Cerone - Rodrigo Cerone 
25 Facundo Andrade  - Gastón Gabilán 
26 Juan Francisco Dimattia - Diego Ciantini 
27 Eduardo Venancio - Lucas Bayala
29 Mariano Bordenave - Matias Castelli
31 Blas Ambrosius  - Juan Tomás Alonso
32 Juan "Toto" Rosconi - Santiago Lantella
53 Patricio Melo  - Emiliano Melo
35 Diego Garrido - Ulises Cepeda

125 CAJEROS 
4 Hugo Polo - Enrique Ugarte
12 Gabriel Sánchez - Germán Woollands
14 Matías Rodríguez - Jorge Arce
15 Gonzalo Echevarría -  Lucas Furh
18 Walter Armani - Cristian Lombardo
19 Facundo Rosales - Walter Luquez
31 David Pérez - Darío Pérez
41 Ignacio Blanco - Pedro Alonso
48 Nicolás Lappano - Franco Cominelli
49 Tomás Infantino - Juan Acuña
54 Francisco Santos  - Ignacio Gómez
55 Federico Luján Malisia - Matias Baños
56 Ignacio Seco - Matias Baracco
57 Sebastián Porras - Alexis Hiriart
59 Lucas Ribrochi - Marcos Barresi
61 Damián Barandiaran - Gastón Macuso
79 Braian Reser - Daniel Mussacchio
123 Julio Tamburelli - Alberto Domínguez
132 Diego Rodriguez  - Alejo Laurenz
142 Adrián Torres - José Luis Iturralde
152 Hugo Ramos - Facundo Jurado
161 Braiam Kseim - Gastón Gabilán

Entradas populares

Buscar

Archivos