Giraron en el Paraiso



Intensa actividad tuvo el APPKO en el circuito de Laprida junto con sus siete divisionales. Los más veloces fueron Berti, Collodoro, Reynosa, Elbich,De La Barrera, Venancio y Alonso.



Nutrido parque automotor recibió la segunda fecha del APPKO en el circuito "El Paraiso" de la ciudad de Laprida. 124 maquinas giraron en el trazado de tierra siendo más veloz Tomás Berti en la Escuelita, seguido por Agustín Tambaccio y Azul Palahy. Martín Collodoro continúa dominando en Pre Junior y hoy volvió a ser el más veloz relegando a Enzo Pineda por casi medio segundo. En la Junior 125 el más veloz fue Leonel Reynosa, mientras que Jonathan Elbich y Pablo De La Barrera dominaron en Master 110 y Cajeros 150 respetivamente.





EL último ganador de Cajeros 125, Eduardo Venancio fue quien dominó esta clasificación escoltado por Sebastián Fernández y Marcos Barresi. Por último en la categoría Senior Juan Tomás Alonso alcanzó su primera pole, seguido por De La Vega y Biscaichipy.



Pos Clasificación Escuela  

Pos Piloto Tiem/dif

Tomás Berti 46.652

Agustín Tambascio 46.930

Azul Palahy 46.956

Gonzalo Barraza 46.961

Agustín Villalva 47.114

Nicolás Thurler

Iván González

Nicolás Gisler

Thomas Amaray

10º Leonel Tambascio

11º Francisco Ochoa

12º Bernardo Moreno

13º Ignacio Bellagamba

14º Ezequiel De Cáseres

15º Valentino Seco

16º Lucas Berlari

 

Pos Clasificación Prejunior  

Pos Piloto Tiem/dif

Martín Collodoro 42.166

Enzo Pineda 42.613

Franco Schawab 42.986

Gonzalo Sotelo 42.990

Nicolás Benito 43.079

Gonzalo Bar

Axel Macuso

Gonzalo De Caseres

Pedro Acuña

10º Guillemro Alsina

11º Santino Ortiz

12º Ramiro Momeño

 

Pos Clasificación Junior

Pos Piloto Tiem/dif

Leonel Reynosa 41.073

Nicolás Diez 41.259

Nicolas Rojas 41.270

Lautaro Mauleón 41.410

Brain Kseim 41.544

Franco Monteiro

Santiago Paz

Joel Pianzola

Ivo Fernández

10º Marcelo Barresi

11º Ignacio Seco

12º Ignacio Micheletto

13º Josefina Covatti

14º Damian Walker

15º Ignacio Cáceres

16º Juan Dimatia

 

 

Pos Clasificación Master 110

Pos Piloto Tiem/dif

Jonathan Elbich 42.588

Nicolás de La Uz 42.762

Jeremias Masson 42.770

Mauricio Ranzini 42.831

Rodrigo Martínez 42.930

Francisco Taddeo

Agustín Carpinetti

Gonzalo Saez

Gonzalo Martínez

10º Martin Bidegain

11º Juan Fernández

12º José Tambucci

13º Emilio Serante

14º Mariano Fornes

15º Fabián Serante

16º Ismael Portela

 

 

  Clasificación Cajeros 150  

Pos Piloto Tiem/dif

Pablo De La Barrera 42.449

Dario Laurenz a 0. 366

Marcos Pando a 0. 366

Diego Matas a 0.533

Hernán Carpinetti a 0.557

Hernán Ruiz

Walter Moretti

Fernando Padin

Omar Morey

10º Juan Álvarez

11º Aguilera Andrés

12º Ignacio Fava

13º Hugo Schawb

14º Ignacio Blanco

 

Pos Clasificación Cajeros 125  

Pos Piloto Tiem/dif

Eduardo Venancio 40.705

Sebastián Fernández 40.813

Marcos Barresi 40.927

Ariel Ferraro 40.943

Ricardo Sánchez 40.965

Franco Pelizza

Gonzalo Echevarria

Marcelo Tambucci

Mariano Savi

10º Hugo Ramos

11º Julio Tamburelli

12º Moreno Polizzi

13º Mateo Arriolou

14º Nahuel Pereiro

15º Juan P. Righetti

16º Pedro Campoy

17º David Monteiro

18º Tomas Infantino

19º Adrián Torres

20º Pablo Villamor

21º Nicolas Diuono

22º Walter Armani

23º Oscar Suárez

24º Carlos Espindola

25º Lucas Ribrochi

26º Juan I. Saccone

27º García Pereyra

28º Santiago Skeich

29º Emiliano Juez

30º Ignacio Nesprias

31º Ever flores

32º Francisco Laborda

33º Marcelo Diez

 

Pos Clasificación Senior 125

Pos Piloto Tiem/dif

Tomás Alonso 40.612

Mariano De La Vega 40.624

Axel Biscaichipy 40.734

Matías Baños 40.761

Joaquin Biar 40.865

Mateo Leunda

Juan Acuña

Santiago Tambucci

Jonathan Bordacahar

10º Enrique Ugarte

11º Walter Iglesias

12º Matías Rodríguez

13º Matías Iribarren

14º M. Moreno Polizzi

15º Andrés Gallego

16º Ezequiel Herrera

17º Javier Peralta

Publicar un comentario

0 Comentarios