jueves, 6 de marzo de 2014

Horarios de APAC para Rauch

Cuenta regresiva para la apertura de APAC, y T.C. del Sudeste, el próximo sábado y domingo, en el Parque Juan Silva de Rauch.


Cronograma de APAC "A",  y "B" - TC del Sudeste (Invitados)

Circuitos Martín Fierro (Rauch)
1º Fecha: 8 y 9 de Marzo

Sábado 08/03
                      09:00: Verificación técnica, administrativa y carga de combustible.
                     11:00 a 11:20: Pruebas libres oficiales T.C del Sudeste Titulares
                     11:20 a 12:00: Pruebas libres oficiales APAC B Titulares
                     12:00 a 12:40: Pruebas libres oficiales APAC A Titulares
                     12:40 a 13:00: Pruebas libres oficiales T.C del Sudeste Invitados
                     13:00 a 13:40: Pruebas libres oficiales APAC B Invitados
                     13:40 a 14:20: Pruebas libres oficiales APAC A Invitados
                     14:30: Reunión obligatoria con el Comisario Deportivo (se tomara asistencia)
                     15:00: Clasificación T.C del Sudeste 3 vueltas Invitados
                               Clasificación APAC B 3 vueltas Invitados
                               Clasificación APAC A 3 vueltas Invitados
                               Clasificacion T.C del Sudeste 3 vueltas Titulares
                               Clasificacion APAC B 3 vueltas Titulares
                               Clasificacion APAC A 3 vueltas Titulares
                       
CIERRE DE PARQUE CERRADO: (Habrá plazo de una hora terminada la clasificación para entregar los autos en parque cerrado aquel que no lo entregue se le retiraran los tiempos.)

Domingo 09/03
                               08:00: APERTURA PARQUE CERRADO
                              10:00: 1 Serie T.C del Sudeste Titulares (9 vueltas)
                                         2 Serie T.C del Sudeste Titulares (9 vueltas)
                                         1 Serie APAC B Titulares (9 vueltas)
                                         2 Serie APAC B Titulares (9 vueltas)
                                         1 Serie APAC A Titulares (9 vueltas)
                                         2 Serie APAC A Titulares (9 vueltas)

                                        1 Serie T.C del Sudeste Invitados (9 vueltas)
                                        2 Serie T.C del Sudeste Invitados (9 vueltas)
                                        1 Serie APAC B Invitados (9 vueltas)
                                        2 Serie APAC B Invitados (9 vueltas)
                                        1 Serie APAC A Invitados (9 vueltas)
                                        2 Serie APAC A Invitados (9 vueltas)

Observación: Las series si tienen mas de 5 segundos de diferencia entre si seran atipicas.
1 Final T.C del Sudeste Titular (12 vueltas)
1 Final APAC B Titular (16 vueltas)
1 Final APAC A Titular (16 vueltas)

2 Final T.C del Sudeste Invitados (12 vueltas)
2 Final APAC B Invitados (16 vueltas)
2 Final APAC B Invitados (16 vueltas)
El ganador de la final saldra de la sumatoria de tiempo de las 2 finales.
                 
Observaciones: Dicho cronograma queda sujeto a cualquier cambio requerido por el Comisario Deportivo o Director de la prueba.

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog