Horarios de APAC para Rauch



Cuenta regresiva para la apertura de APAC, y T.C. del Sudeste, el próximo sábado y domingo, en el Parque Juan Silva de Rauch.





Cronograma de APAC "A",  y "B" - TC del Sudeste (Invitados)



Circuitos Martín Fierro (Rauch)

1º Fecha: 8 y 9 de Marzo



Sábado 08/03

                      09:00: Verificación técnica, administrativa y carga de combustible.

                     11:00 a 11:20: Pruebas libres oficiales T.C del Sudeste Titulares

                     11:20 a 12:00: Pruebas libres oficiales APAC B Titulares

                     12:00 a 12:40: Pruebas libres oficiales APAC A Titulares

                     12:40 a 13:00: Pruebas libres oficiales T.C del Sudeste Invitados

                     13:00 a 13:40: Pruebas libres oficiales APAC B Invitados

                     13:40 a 14:20: Pruebas libres oficiales APAC A Invitados

                     14:30: Reunión obligatoria con el Comisario Deportivo (se tomara asistencia)

                     15:00: Clasificación T.C del Sudeste 3 vueltas Invitados

                               Clasificación APAC B 3 vueltas Invitados

                               Clasificación APAC A 3 vueltas Invitados

                               Clasificacion T.C del Sudeste 3 vueltas Titulares

                               Clasificacion APAC B 3 vueltas Titulares

                               Clasificacion APAC A 3 vueltas Titulares

                       

CIERRE DE PARQUE CERRADO: (Habrá plazo de una hora terminada la clasificación para entregar los autos en parque cerrado aquel que no lo entregue se le retiraran los tiempos.)



Domingo 09/03

                               08:00: APERTURA PARQUE CERRADO

                              10:00: 1 Serie T.C del Sudeste Titulares (9 vueltas)

                                         2 Serie T.C del Sudeste Titulares (9 vueltas)

                                         1 Serie APAC B Titulares (9 vueltas)

                                         2 Serie APAC B Titulares (9 vueltas)

                                         1 Serie APAC A Titulares (9 vueltas)

                                         2 Serie APAC A Titulares (9 vueltas)



                                        1 Serie T.C del Sudeste Invitados (9 vueltas)

                                        2 Serie T.C del Sudeste Invitados (9 vueltas)

                                        1 Serie APAC B Invitados (9 vueltas)

                                        2 Serie APAC B Invitados (9 vueltas)

                                        1 Serie APAC A Invitados (9 vueltas)

                                        2 Serie APAC A Invitados (9 vueltas)



Observación: Las series si tienen mas de 5 segundos de diferencia entre si seran atipicas.

1 Final T.C del Sudeste Titular (12 vueltas)

1 Final APAC B Titular (16 vueltas)

1 Final APAC A Titular (16 vueltas)



2 Final T.C del Sudeste Invitados (12 vueltas)

2 Final APAC B Invitados (16 vueltas)

2 Final APAC B Invitados (16 vueltas)

El ganador de la final saldra de la sumatoria de tiempo de las 2 finales.

                 

Observaciones: Dicho cronograma queda sujeto a cualquier cambio requerido por el Comisario Deportivo o Director de la prueba.

Publicar un comentario

0 Comentarios