CORRIÓ EL KARTING EN MAR DEL PLATA



Nuevamente el kartódromo Internacional de Mar del Plata recibió al Kart AZK para competir la cuarta entrega de su campeonato.



En un jornada atípica por el Mundial, cuya consecuencia fue el re ordenamiento del organigrama, se disputó la cuarta fecha de las cinco divisionales del Karting de asfalto. En tal sentido triunfaron Maximiliano Valdes en Sudam, Julián Hellested en Master, Marcos Castro en Juniors, Facundo Alvarez en Pre-Juniors y Jorge Barrio en Promocional.





La próxima competencia se desarrollará el 17 de Agosto nuevamente en el kartódromo marplatense.



Final - Sudam (19vts.)

1° 24 Valdes, Maximiliano 17:23:815

2° 26 Mayora, Nicolas 17:27:266

3° 29 Briñon, Martina 17:28:369

4° 05 Ortiz Valle, Franco 17:40:531

5° 03 Ariño, Joaquin 18vts.

6° 21 Diez, Juan 18vts.

7° 20 Cepeda, Ulises 18vts.

8° 01 Gentili, Mauricio 17vts.

9° 25 Ciantini, Diego 17vts.

10° 02 Beresiarte, Patricio 17vts.

11° 19 Serna, Tomas 17vts.

12° 18 Botta, Franco 17vts.

13° 23 Varano, Diego 15vts.

14° 28 Valencia, Mateo 7vts.

15° 22 Pensa, Felipe 3vts.



Final - Master (17vts.)

1° 04 Hellested, Julian 15:57:195

2° 53 Picardo, Martin 15:59:449

3° 05 Meloni, Tomas 15:59:630

4° 06 Garrido, Diego 16:02:289

5° 01 Moron, Marcelo 16:02:625

6° 07 Scornaienchi, Gustavo 16:02:822

7° 19 Garcia, Esteban 16:04:035

8° 31 Niro, Federico 16:06:374

9° 46 Larrea, Martin 16:09:502

10° 54 Tacconi, Agustin 16:18:206

11° 36 Negron, Matias 16:19:497

12° 49 Morales, Marcos 16:41:009

13° 08 Henrik, Eduardo 16vts.

14° 30 Vacarela, Lucas 16vts.

15° 03 Benvenuto, Mariano 12vts.

16° 15 DiFiore, Christofer 6vts.

17° 47 Martinez, Rodrigo 2vts.

18° 22 Divito, Oscar 2vts.



Final - Juniors (16vts.)

1° 21 Castro, Marcos 15:42:313

2° 23 Godino, Lautaro 15:42:651

3° 18 Chico, Martin 15:43:890

4° 22 Villabrille, Franco 15:44:651

5° 17 Maldonado, Rodrigo 15:59:601

6° 19 Gonzalez, Julian 16:20:460

7° 16 Hernandez, Brian 12vts.

8° 05 Landolfo, Thiago 10vts.



Final - Pre-Junior (16vts.)

1° 12 Alvarez, Facundo 15:30:465

2° 18 Rodriguez, Lautaro 15:35:705

3° 09 Troiano, Franco 15:43:283

4° 03 Lara, Joaquin 16:05:330

5° 20 Bozzone, Luca 16:13:243

6° 05 Corvino, Matias 16:18:020

7° 10 DeNigris, Franco 15vts.



Final - Promocional (11vts. En suspenso)

1° 01 Barrio, Jorge 11:18:634

2° 25 Moron, Nahuel 11:21:721

3° 30 Gonnet, Geronimo 11:31:086

4° 05 Beresiarte, Ayrton 11:33:232

5° 19 Gimenez, Francisco 11:33:591

6° 31 Iegia, Said 11:37:664

7° 23 Marconi, Christian 11:38:511 +5Seg

8° 24 Ledesma, Franco 11:40:219

9° 17 Fernandez, Leonel 11:40:469

10° 21 Leguizamon, Agustin 11:55:423

11° 26 Parraga, Tobias 12:01:561

12° 16 Volpe, Juan 12:01:754

13° 20 Rincon, Zahora 10vts.

14° 22 Brunini, Axel 9vts.

15° 11 Sala, Ezequiel 7vts.

Publicar un comentario

0 Comentarios