El AZK clasificó en la lluvia



En una jornada desapasible en lo climático, las cinco categorias del Karting  del Atlantico clasificaron en el kartódromo Internacional de Mar del Plata. Los poleman del día fueron Ezequiel Sala en la Promo, Martin Larrea en la Master, Joaquin Ariño en la Sudam, Agustin Sala en la Pre Juniors y Marcos Castro en la Juniors.






(Tiempos, gentileza Emilio Villarruel - Foto Francisco Olaechea) Bajo un clima de lluvia constante y húmedo y en una condición de pista que distaba de ser la ideal, 64 máquinas clasificaron en la jornada del sábado por parte del Kart AZK en el kartódromo Internacional de la ciudad de Mar del Plata



A continuación, mostramos los tiempos del día. Cabe mencionar que la actividad de mañana arranca a las nueve de la mañana y las competencias finales están pactadas para las 14 hs.



CLASIFICACION PROMOCIONAL:

1)E.SALA 50:940

2)S.IEGIA 51:585

3)F.LEDESMA 52:134

4)L.FERNANDEZ 52:222

5)F.GIMENEZ 52:433

6)P.MARQUEZ

7)L.MARESCA

8)F.AVINCETTA

9)J.GARCIARENA

10)A.VEDOY

11)E.PADULA

12)L.GONZALEZ



CATEGORIA MASTERS:

1)M.LARREA 44.789

2)E.HENRIK 44:869

3)M.MORALES 44:994

4)J.I.LANDA 45.038

5)A.AKALESTOS 45:045

6)J.HELLESTED

7)T.MELONI

8)N.VALENCIA

9)M.FUNES

10)F.NIRO

11)F.PROVENZANO

12)G.CELIA

13)M.PICCARDO

14)R.MARTINEZ

15)A.TACCONI

16)A.SPAMPINAT0

17)A.STELLA

18)M.BENVENUTTO

19)I.MEDICI

20)A.VILLAFRANCA

21)F.LEDESMA

22)E.HECKER

23)O.DIVITTO

24)G.RISSO

25)L.MELONI

26)M.PAZ

27)M.MORON

28)E.BAZZIANO



CATEGORIA SUDAM:

1)J.ARIÑO 44:830

2)E.TRIVIGNO 45:088

3)M.VALENCIA 45:503

4)M.VALDES

5)U.CEPEDA

6)F.MORON



CATEGORIA PRE JUNIORS:

1)A.SALA 48:014

2)L.BOZZONE 48:289

3)R.MOMEÑO 49:258

4)L.RORIGUEZ 52:182

5)J.VOLPE 52:228

6)A.CABRERA 54:704

7)E.MANGONO (SIN TIEMPOS)



CATEGORIA JUNIORS:

1)M.CASTRO 46:082

2)B.HERNANDEZ 46:145

3)R.MALDONADO 46:192

4)G.GONNET 46:535

5)J.LARA 46:667

6)L.GODINO 47:772

7)F.VILLABRILLE

8)M.CORVINO

9)F. DE NIGRIS

10)M.CHICO

11)J.GONZALEZ

Publicar un comentario

0 Comentarios