KART: RESULTADOS OFICIALES





Disputadas las competencias de las divisionales del Kart AZK y el Regional, ofrecemos el resultado oficial del espectáculo realizado en el kartódromo de la ciudad de Mar del Plata













KARTING DEL ATLÁNTICO


KART REGIONAL


Final – Master A 17 vueltas


1 3 Meloni, Tomas                  12:12:575 


2 45 Valencia, Nicolas       0:01:924    


3 5 Benvenuto, Mariano         0:03:524    


4 1 Hellested, Julian       0:03:855    


5 6 Moron, Marcelo          0:09:794    


6 48 Funes, Matias           0:10:830    


7 11 Medici, Ignacio         0:13:111    


8 17 Tacconi, Agustin        0:13:364    


9 42 Landa, J Ignacio        0:16:272    


10 40 Celia, German           0:16:560    


11 9 Niro, Federico          0:21:043    


12 39 Stella, Ariel           0:21:414    


13 21 Meloni, Luis            0:24:512    


14 15 Hecker, Esteban                0:25:830   


15 14 Risso, Gerardo                0:27:233    


16 32 Divito, Oscar                 0:28:836





CON MENOS VUELTAS   


17 27 Spampinato, Alejandr  


18 19 Morales, Marcos       


19 8 Larrea, Martin        


20 36 Provenzano, Fabian    


21 46 Ledesma, Facundo      


22 7 Henrik, Eduardo       


23 4 Piccardo, Martin      


24 18 Martinez, Rodrigo     


25 41 Bazziano, Esteban     


26 50 Villafranca, Agustin  


27 51 Akalestos, Agustin    


28 33 Paz, Marcos 


200CC STANDARD


1             2             Casais, Esteban                13           9:52:395   0:00:000     0 Seg


2             1             Casais, Nicolas                  13           9:54:707   0:02:312     0 Seg


3             26           Marino, Raul                     13           10:07:586  0:15:191     0 Seg


4             33           DelGrosso, Diego            13           10:09:556  0:17:161     0 Seg


5             25           Accinelli, Sergio                13           10:14:035  0:21:640     0 Seg


6             4             Carelli, Robertino            13           10:20:283  0:27:888     0 Seg


7             32           Grave, Ariel                       13           10:21:795  0:29:400     0 Seg


8             29           Philippe, Rodrigo             13           10:26:412  0:34:017     0 Seg


9             6             Donati, Maximiliano       13           10:41:394  0:48:999     0 Seg


10           3             Dimattia, Juan                  12           9:20:142                0 Seg


11           36           Gallardo, Marcos             12           10:10:197  0:17:802     0 Seg


12           34           Buntjer, Matias                9             7:10:791                0 Seg


13           37           Coco, Agustin                   8             6:12:164                0 Seg


14           27           Zunda, Alan                       4             3:01:696                0 Seg


15           19           Andrada, Javier                4             4:00:879                0 Seg


16           10           Taborda, Lucas                 2             1:36:932                0 Seg


17           28           Steinou, Sebastian         Excluido Parcial





Mejor Tiempo: 37 -- Coco, Agustin -- 0:44:689


Promedio de velocidad: 87,8 Km/h


Final - Sudam


1 5 Cepeda, Ulises         11:48:217      


2 25 Moron, Franco          0:02:303    


3 9 Ariño, Joaquin         0:06:222    


4 12 Valdes, Maximiliano    0:06:515    


5 15 Valencia, Mateo        0:10:717    


6 99 Padula, Daniel         0:30:396    


7 24 Trivigno, Esteban      0:35:125    


Mejor Tiempo: 25 -- Moron, Franco -- 0:40:872


110CC STANDARD


1             14           Garcia, Matias                  14           11:08:659  0:00:000     0 Seg


2             22           DiCicco, Nahuel                14           11:08:874  0:00:215     0 Seg


3             15           Lorenzo, Jorge                 14           11:18:189  0:09:530     0 Seg


4             2             Juarez, Ezequiel               14           11:33:064  0:24:405     0 Seg


5             6             Garcia, Juan I                    14           11:34:077  0:25:418     0 Seg


6             38           Woollands, Joaquin        13           11:09:678  0:01:019     0 Seg


7             34           Magaña, Juan Martin   13           11:22:554  0:13:895     0 Seg


8             16           Dominguez, Nicolas       13           11:35:033  0:26:374     0 Seg


9             33           Pando, Juan Martin        1             0:57:700                0 Seg


10           5             Andrade, Esteban           Excluido Parcial





Mejor Tiempo: 14 -- Garcia, Matias -- 0:47:378


Promedio de velocidad: 82,8 Km/h


Final - Juniors


1 2 Godino, Lautaro        15 10:41:047 


2 7 Chico, Martin          15 0:00:228    


3 4 Hernandez, Brian       15 0:01:522    


4 5 Villabrille N, Franc   15 0:02:767    


5 1 Maldonado, Rodrigo     15 0:03:017    


6 6 Gonzalez, Julian       15 0:05:312    


7 3 Castro, Marcos         15 0:07:065    


8 16 Corvino, Matias        15 0:08:892    


9 17 Gonnet, Geronimo       15 0:09:403    


10 12 Lara, Joaquin          15 0:13:439     5 Seg de Recargo


11 15 Alvarez, Facundo       15 0:13:596    





CON MENOS VUELTAS


12 11 DeNigris, Franco       5 5:08:591  


PRE JUNIOR


1             2             Cabrera, Alejandro         12           9:34:142   0:00:000     0 Seg


2             8             Lama, Luciano                   12           9:41:555   0:07:413     0 Seg


3             5             Caram, Sebastian            12           10:17:969  0:43:827     0 Seg


4             67           Danunzio, Donato           11           9:44:178   0:10:036     0 Seg


5             111         Fernandez, Santiago      11           9:44:962   0:10:820     0 Seg


6             48           Frank, Valentin                11           9:56:021   0:21:879     0 Seg


7             46           Sasiain, Joaquin               10           9:43:909   0:09:767     0 Seg


8             11           Donati, Martin                  9             9:43:654   0:09:512     0 Seg





Mejor Tiempo: 2 -- Cabrera, Alejandro -- 0:47:093


Promedio de velocidad: 83,3 Km/h


Final - Pre Juniors


1 8 Sala, Agustin           10:13:797    


2 4 Rodriguez, Lautaro      0:04:284    


3 7 Bozone, Lucas           0:09:125    


4 16 Cabrera, Alejandro      0:19:934    


5 9 Volpe, Juan             0:20:162





CON MENOS VUELTAS  


6 14 Momeño, Ramiro                       


7 15 Mangono, Emanuel                      


Mejor Tiempo: 8 -- Sala, Agustin -- 0:43:231





Final - Promocional


1 2 Sala, Ezequiel          10:18:271 


2 5 Ledesma, Franco         0:04:135    


3 8 Fernandez, Leonel       0:06:022    


4 3 Maresca, Leonel         0:13:922    


5 11 Gimenez, Francisco      0:14:067    


6 16 Marquez, Pablo          0:23:921    


7 26 Avincetta, Franco       0:26:260    


8 24 Padula, Ezequiel        0:48:406    





CON MENOS VUELTAS


9 28 Garciarena, Juliana    


10 30 Vedoy, Agustin         


11 29 Gonzalez, Lucia        


12 9 Iegia, Said            


Mejor Tiempo: 2 -- Sala, Ezequiel -- 0:47:153







FOTO GENTILEZA FRANCISCO OLAECHEA

Publicar un comentario

0 Comentarios