El AZK corrió la sexta en Mar del Plata



Bajo un clima agradable y buena asistencia de público, el karting del Atlántico se dió cita en el kartódromo Internacional de Mar del Plata en la que las cinco divisionales disputaron la 6º fecha del AZK.





(TIEMPOS GENTILEZA DARIO TROIANO) En las divisionales triunfaron Ezequiel Sala en la Promocional, en la Pre hizo lo propio Agustin Sala, mientras que Brian Hernandez prevaleció en la Juniors. En tanto en la Sudan ulises Cepeda fue el ganador y Tomás Meloni heredó el triunfo en la Master tras la exclusión de Nicolás Valencia.



Final - Promocional

1 2 Sala, Ezequiel         14 11:30:429

2 3 Maresca, Leonel       0:07:259  

3 5 Ledesma, Franco      0:07:351    

4 8 Fernandez, Leonel     0:07:831  

5 9 Iegia, Said              0:14:812  

6 11 Gimenez, Francisco  0:16:957  

7 7 Moron, Nahuel          0:21:347    

8 26 Avincetta, Franco    0:35:769  

9 30 Vedoy, Agustin       0:49:401    

10 24 Padula, Ezequiel    0:51:790    

11 20 Pereyra, Thiago     0:54:906  

12 29 Gonzalez, Lucia     0:55:688

13 28 Garciarena, Juliana    

14 115 Lozada, Mariano    

Mejor Tiempo: 2 -- Sala, Ezequiel -- 0:48:775





Final - Pre Juniors

1 8 Sala, Agustin          15 11:19:500  

2 7 Bozone, Lucas          0:05:582  

3 15 Mangono, Emanuel   0:08:135  

4 9 Volpe, Juan             0:10:727  

5 16 Cabrera, Alejandro   0:14:452  

6 14 Momeño, Ramiro     0:20:224    

Mejor Tiempo: 8 -- Sala, Agustin -- 0:44:893





Final - Juniors

1 4 Hernandez, Brian       16 11:43:641

2 3 Castro, Marcos           0:01:559  

3 6 Gonzalez, Julian         0:01:682    

4 1 Maldonado, Rodrigo     0:02:091    

5 17 Gonnet, Geronimo     0:03:530  

6 5 Villabrille N, Franc      0:03:952    

7 2 Godino, Lautaro         0:04:761    

8 15 Alvarez, Facundo      0:07:372  

9 7 Chico, Martin            0:07:968    

10 11 DeNigris, Franco     0:09:145  

11 16 Corvino, Matias      0:09:690    

12 12 Lara, Joaquin         0:11:705    

Mejor Tiempo: 6 -- Gonzalez, Julian -- 0:43:549



Final - Sudam

1 5 Cepeda, Ulises         15 10:52:202

2 10 Mayora, Nicolas         0:02:148    

3 25 Moron, Franco           0:06:079  

4 12 Valdes, Maximiliano   0:07:259  

5 11 Botta, Franco           0:09:048  

6 28 Isgro, Facundo          0:11:297  

7 23 Abadie, Jean            0:21:408  

8 15 Valencia, Mateo        0:32:073    

9 26 Padula, Daniel          0:37:463  

10 9 Ariño, Joaquin        

Mejor Tiempo: 15 -- Valencia, Mateo -- 0:42:960



Final - Masters

1.Meloni, Tomas          0:00:691    

2.Motta, Lucas           0:02:318    

3.Piccardo, Martin       0:04:564    

4.Martinez, Rodrigo      0:05:415    

5.Spampinato, Alejandr  0:05:611    

6.Celia, German         0:06:682    

7.Tacconi, Agustin       0:09:483    

8.Larrea, Martin         0:11:341    

9.Hellested, Julian      0:11:585    

10.Niro, Federico         0:11:857    

11.Morales, Marcos      0:11:956    

12.Moron, Marcelo        0:13:637    

13.Bazziano, Esteban   0:22:233    

14.Stella, Ariel          0:23:417    

15.Risso, Gerardo       0:27:923    

16.Landa, J Ignacio     0:28:068    

17.Provenzano, Fabian    0:31:819    

18.Villafranca, Agustin   0:33:888    

19.Hecker, Esteban       0:34:153    

20.Akalestos, Agustin    0:39:633     10 Seg

21.Medici, Ignacio      

22.Benvenuto, Mariano  

23.Ledesma, Facundo    

24.Meloni, Luis        

25.Moreti, Daniel      



Valencia, Nicolas   (Ganador en Pista)   EXCLUIDO POR TECNICA ATICULO 9 . 3 DEL EGLAMENTO 2015

Mejor Tiempo: 1 -- Hellested, Julian -- 0:43:806

Recargo de 10 seg al auto 51 por cortar camino.

Publicar un comentario

0 Comentarios