lunes, 23 de noviembre de 2015

CRONOGRAMA PARA RAUCH

El Parque Juan Silva es el escenario para el cierre del calendario 2015 para las divisionales A y B de APAC, TC del Sudeste y el Turismo Sport del Sudeste. 



Con Diego Castagnino campeon por anticipado en la divisional mayor de APAC, el atractivo de esta divisional es quien sera su subcampeón ya que tres candidatos pelean por el 2: Mauricio Finocchio (112,50); Santiago Etchevarne (109) y Pablo Buduba con 99,5. Además, en la clase B hay dos candidatos firmes para la corona: Ignacio Della Manggiora (144) y Cristian Walter (132)

En tanto que en el TC del Sudeste la pelea por el campeonato está dada entre Marcos Moreno (145,5) y Leandro Campos (124,5). La diferencia entre ambos es de 21,50 a favor de Moreno, por lo que con solo llegar suma el puntaje necesario para campeonar en la potente categorìa del sudeste.

Hasta el momento, este es el cronograma original pactado para este fin de semana:

PREMIO CORONACION 2015
CRONOGRAMA CATEGORIA APAC A,  B, TC DEL SUDESTE Y TURISMO SPORT 1850
             CIRCUITO MARTIN FIERRO (RAUCH) 10 FECHA 28Y 29de noviembre 2015                Sábado 28/11/15
                      09:00: Verificación técnica, administrativa y carga de combustible.
                     11:00 a 11:20: Pruebas libres oficiales T.C del Sudeste
                     11:20 a 11:50: Pruebas libres oficiales APAC A
                     11:50 a 12:20: Pruebas libres oficiales APAC B
                     12:20 a 12:30: Pruebas libres oficiales Turismo Sport 1850
                     12:30 a 12:50: Pruebas libres oficiales T.C del Sudeste
                     12:50 a 13:20: Pruebas libres oficiales APAC A
                     13:20 a 13:50: Pruebas libres oficiales APAC B
                     13:50 a 14:00: Pruebas libres oficiales Turismo Sport 1850
                     14:00: Reunión obligatoria con el Comisario Deportivo (se tomara asistencia)
                     15:00: Clasificación T.C del Sudeste 3 vueltas (cada tanda saldrá 2 veces)
                                Clasificación APAC A 3 vueltas (cada tanda saldrá 2 veces)
                                Clasificación APAC B 3 vueltas (cada tanda saldrá 2 veces)
                                Clasificacion Turismo Sport 1850 (cada tanda saldra 2 veces)
                         CIERRE DE PARQUE CERRADO
Domingo 29/11/15:
                              08:30: APERTURA PARQUE CERRADO
       10:00: 1 Serie T.C del Sudeste (9 vueltas)
                  2 Serie T.C del Sudeste (9 vueltas)
                Serie turismo sport 1850 (6 vueltas)
 
                                         1 Serie APAC A (9 vueltas atípicas)
                                         2 Serie APAC A (9 vueltas atípicas)                    

                                         1 Serie APAC B (9vueltas atípicas)
                                         2 Serie APAC B (9 vueltas atípicas)
                         
                    1 Prefinal T.C del Sudeste (12vueltas)
                    2 Prefinal T.C del Sudeste (12vueltas)

                                         1 Prefinal APAC A (14 vueltas)
                                        2 Prefinal APAC A (14 vueltas)

                                        1 Prefinal APAC B (14 vueltas)
                                        2 Prefinal APAC B (14 vueltas)
        Final Turismo Sport 1850 (14 vueltas)              
                      FINAL T.C DEL SUDESTE (20 vueltas)

                                       Final APAC A (24 vueltas, largan los 26 mejores tiempos de las prefinales en caso que no sean atípicas)
                   
                                       Final APAC B (24 vueltas, largan los 26 mejores tiempos de las prefinales en caso que no sean atípicas)

Observaciones: Dicho cronograma queda sujeto a cualquier cambio requerido por el Comisario Deportivo o Director de la prueba.

PLANILLA FACILITADA POR GENTILEZA DE LUIS ORLANDO SANCHEZ

Entradas populares

Buscar

Archivos