EL ZONAL DEL ATLÁNTICO GIRÓ EN DOLORES



Dia de ensayos en el autódromo Ciudad de Dolores. 43 autos se dieron cita siendo Mariano Calamante el poleman en el Turismo Special de la Costa, Santiago Lantella rompió los relojes en la Clase 2 de la Monomarca, mientras que Bernardo Zarategui se lució en la Clase 1 en la manga de titulares y Carlos Fernández en invitados. Mauricio Boichuk fue la referencia en la Promocional.  PLANILLA DE TIEMPOS





TSC














































































pos nro. competitor best time diff
1 1 MARIANO CALAMANTE 01:26.063
2 7 CARLOS CLIMENTE 01:26.233 00.170
3 14 PABLO CATAÑA 01:26.631 00.568
4 4 ALEJANDRO KUHN 01:27.589 1.526
5 24 LUCAS CARAM 01:28.107 2.044
6 26 KEVIN BAIGORRIA 01:28.351 2.288
7 11 MARCELO GUERRA 01:28.447 2.384
8 12 MAURICIO GALLEGO 01:28.451 2.388
9 16 JULIO LOPEZ 01:29.847 3.784


MONOMARCA CLASE 2









































































Pos nro competidor best time
1 29 SANTIAGO LANTELLA 01:29.238
2 4 FELIPE OJEDA 01:29.361
3 10 GABRIEL KUHN 01:29.414
4 5 ADRIAN WHEREN 01:29.471
5 2 CARLOS VESPRINI 01:29.828
6 8 LUIS ARRATE 01:29.946
7 27 VALERIO TENAGLIA 01:30.041
8 17 GASTON VAZQUEZ 01:30.900
9 16 JUAN CARLOS FERNANDEZ 01:31.137
10 32 KEVIN CARAM 01:31.162






MONOMARCA CLASE 1 TITULARES
































































Pos Nro. Competidor best time diff
1 4 BERNARDO ZARATEGUI 01:32.567
2 11 CARLOS FERNANDEZ 01:33.396 00.829
3 12 DIEGO PETRANTONIO 01:33.838 1.271
4 14 GUSTAVO RUIZ DIAZ 01:34.300 1.733
5 9 NESTOR BERTOGLIO 01:35.528 2.961
6 10 DIEGO REYNA 01:35.734 3.167
7 6 FERNANDO DELLE ROSE 01:44.001 11.434






MONOMARCA CLASE 1 INVITADOS
































































pos nro. competidor best time diff
1 11 CARLOS FERNANDEZ 01:31.440
2 4 BERNARDO ZARATEGUI 01:32.320 00.880
3 12 DIEGO PETRANTONIO 01:33.538 2.098
4 14 GUSTAVO RUIZ DIAZ 01:33.595 2.155
5 9 NESTOR BERTOGLIO 01:34.093 2.653
6 6 FERNANDO DELLE ROSE 01:36.139 4.699
7 10 DIEGO REYNA 01:36.851 5.411





PROMOCIONAL




























































































































































pos Nro. competidor best time diff
1 14 MAURICIO
BOICHUCK
01:30.020
2 3 SERGIO SALA 01:31.201 1.181
3 7 PABLO
FALKENAJEN
01:31.252 1.232
4 42 ENRIQUE UGARTE 01:31.474 1.454
5 4 MARTIN
CALAMANTE
01:31.474 1.454
6 6 FERNANDO DE
PALMA
01:31.750 1.730
7 5 LUCIANO
QUIÑONES
01:31.891 1.871
8 1 DIEGO DI FIORE 01:31.950 1.930
9 11 JOAQUIN TONDI 01:32.013 1.993
10 43 JUAN IGNACIO
ESTARLI
01:32.078 2.058
11 24 LUCIANO
GALLARDO
01:32.447 2.427
12 9 DIEGO VARANO 01:32.465 2.445
13 8 FEDERICO GILES 01:32.676 2.656
14 15 ALEJO FERNANDEZ 01:32.891 2.871
15 10 GASTON GIGENA 01:33.032 3.012
16 19 BRAIAN DE PALMA 01:33.431 3.411
17 23 EMILIANO CLERCH 01:33.435 3.415
18 12 NICOLAS
VILLAOLA
01:33.532 3.512
19 35 NICOLAS LAPPANO 01:33.996 3.976
DNF 30 FELIX MENDEZ






NOTA:SE LE SACÓ LA PRIMERA VUELTA  A SERGIO SALA POR CORTAR CHICANA.


Publicar un comentario

0 Comentarios