miércoles, 14 de septiembre de 2016

EL REGIONAL VIVIÓ UN FIN DE SEMANA INOLVIDABLE

El kart recuperó una plaza importante para el zonal como es el viejo trazado para karts en el autódromo Ciudad de Mar del Plata. Interesantes espectáculos se vivió este fin de semana por parte del semillero de talentos que arrojaron ganadores a los binomios Marcos Faveri-Nahuel Di Cicco (110cc Standard), Marcos Di gerónimo-Alexis Posdeley (150 cc Standard) y Esteban y Nicolás Casais en la 200cc.


(FOTO DIEGO DEL GROSSO) Los responsables del autódromo marplatense y la dirigencia del Karting Regional aunaron esfuerzos para volver a un tradicional escenario de la especialidad, en el cual transitaron pilotos que hoy se destacan en el ámbito nacional e internacional.

Con un circuito en perfectas condiciones, se llevaron a cabo las seis finales (titulares e invitados) de las tres divisionales del Kart Regional, ante un buen marco de público.

Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif
1 21 Faveri, Di Cicco 31 26:17.749 0:00.000
2 9 Magaña, Lantella 31 26:21.907 0:04.158
3 12 Padula, Fernandez 31 26:24.026 0:06.277
4 22 Molina, Di Geronimo 31 26:34.886 0:17.137
5 27 Massa, Lay 31 26:57.900 0:40.151
6 18 Woolands, Juarez 31 27:15.860 0:58.111
7 63 Castaño, Roza 27 24:22.615 4v
8 14 Petrucelli, Garcia 22 19:46.800 9v
9 46 Momeño, Andrade 16 13:23.806 15v
10 26 Quinteros, Nobiello 6 6:02.645 25v
Prueba: SUMA Final
Categoria:150 Standard
Circuito:Autodromo Mar del Plata
Fecha:11/09/2016 05:18 p.m.
-------------------------------------------------------------------------------
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif
1 5 Di Geronimo, Posdele 32 26:17.451 0:00.0000
2 4 Andrade, Andrade 32 26:40.905 0:23.454
3 10 Laboritto, Minasso 32 26:47.528 0:30.077
4 8 Juarez, Garcia 32 27:11.056 0:53.605
5 9 Pando, Pando 31 26:37.023 1v
6 7 Cocco, Cinque 28 27:06.117 4v
Prueba: SUMA Final
Categoria:200 Standard
Circuito:Autodromo Mar del Plata
Fecha:11/09/2016 05:49 p.m.
-------------------------------------------------------------------------------
Pos Num Nombre Vueltas T.Total Dif
1 2 Casais, Casais 32 25:49.615 0:00.000
2 9 Del Grosso, Moron 32 25:57.117 0:07.502 0
3 19 Esteinou, Zunda 32 26:11.402 0:21.787 0
4 35 Vidosa, Scornaienchi 32 26:19.550 0:29.935
5 12 Accinelli, Salvador 31 25:58.162 1v
6 33 Maldonado, Petruccel 31 26:50.910 1v
7 30 Marino, Tamagno 25 20:52.595 7v
8 11 Marozzi, Cocco 20 16:04.685 12v
9 36 Moron, Oubiña 19 15:14.630 13v
10 16 Philippe, Valencia 18 15:08.886 14v
11 357 Hellested, Cepeda 16 13:19.285 16v
12 10 Grave, Maldonado 16 13:24.582 16v
13 34 Veñy, Maldonado 15 12:54.882 17v
14 7 Dimattia, Marino 12 9:55.710 20v
-------------------------------------------------------------------------------
Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado
de la carrera.

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog