ZONAL DEL ATLÁNTICO:CLASIFICACIÓN EXTRA OFICIAL



Jornada de clasificación para la Monomarca con sus clases 1 y 2, Promocional y finales para el Turismo Special de la Costa y el TC2000 del Atlántico en el autódromo Ciudad de Mar del Plata. Allí y con un clima agradable Marcelo Guerra (TSC) y Alan Adolfo (TC2000...) fueron los ganadores de las competencias del día.  VER PLANILLA DE TIEMPOS: 





TSC FINAL SÁBADO

1) MARCELO GUERRA

2) MAURICIO GALLEGO

3) ADRIAN RAMOS

4) MARIANO CALAMANTE

5) ALEJANDRO KUHN

6) JULIO LOPEZ

7) PABLO CATANIA

8) GABRIEL BRAHIM

9) LIONEL UGALDE



TC2000 DEL ATLÁNTICO: FINAL SÁBADO

01) ALAN ADOLFO

02) LUCIANO GONZALEZ

03) GUILLERMO MOREAU

04) DIEGO CAPARELLO

05) DANIEL PENCHAZADEH

06) FACUNDO LEDESMA

07) MARCOS POPOVICH

08) SEBASTIAN MATOS

09) SILVIO CAMPANIELLO

10) MARTIN MUSI


11) ANDRES MARTINEZ



CLASIFICACIÓN MONOMARCA CLASE 2

01) FELIPE OJEDA  01:18.859

02) ADRIAN WHEREN 01:19.690        8.383

03) FEDERICO PALMERO 01:19.804 12.577

04) SANTIAGO LANTELLA  01:19.623 29.734

05) LISANDRO RAMOS  01:19.845 30.745

06) JOSE LUIS ARRATE 01:19.584 41.863

07) GASTON VAZQUEZ  01:20.806 56.239



CLASIFICACIÓN MONOMARCA CLASE 1 (Titulares)

01) Casais-Casais 01:21.659

02) Gustavo Ruiz Diaz 01:21.800 0.141

03) Crova - Guerrero 01:21.957 0.298

04) Valencia - Di Cicco 01:22.239 0.580

05) Carlos Fernandez 01:22.544 0.885

06) Matias Torreano 01:22.63        1 0.972

07) Ignacio Rodriguez 01:22.669 1.010

08) Gustavo Acuña 01:22.697         1.038

09) Reyna - Lopez  01:23.020  1.361

10) Diego Petrantonio 01:23.380 1.721

11) Horacio Bidegain 01:23.422 1.763

12) Bernardo Zarategui 01:23.881 2.222

13) Rosconi - Idiart 01:24.326         2.667

14) Dario Zanti  01:24.566         2.907

15) Luis Andersen 01:24.987         3.328





CLASIFICACIÓN MONOMARCA CLASE 1 (Invitados)

01) Carlos Fernandez  01:22.947

02) Bernardo Zarategui 01:23.069           6.369

03) Diego Petrantonio  01:23.235         14.366

04) Delle Rose - Rosconi  01:23.173  19.233

05) Crova - Guerrero 01:22.492         26.953

06) Reyna - Lopez  01:24.666                 28.436

07) Gustavo Ruiz Diaz   01:21.560         33.149

08) Gustavo Acuña 01:22.287                 43.083

09) Luis Andersen 01:24.611               5:12.753

10) Valencia - Di Cicco 01:22.651       5:22.069

11) Horacio Bidegain 01:23.665       5:27.591

12) Matias Torreano 01:21.591          5:27.882

13) Rodriguez - Casais 01:21.598        5:33.095

14) Casais - Casais  01:23.203                5:38.218



15) Dario Zanti  01:23.968                5:44.242



CLASIFICACIÓN PROMOCIONAL

01) JOAQUIN TONDI  01:21.495

02) PABLO FALKENAJEN 01:21.677     9.505

03) MARTIN CALAMANTE 01:20.790     18.432

04) FERNANDO DE PALMA 01:21.345 27.643

05) SERGIO SALA   01:20.702      31.073

06) MAURICIO BOICHUK 01:21.242      40.916

07) DIEGO DI FIORE 01:21.113 48.590

08) DIEGO VARANO 01:20.823 58.871

09) ALEJO FERNÁNDEZ 01:22.227 5:31.256

10) ENRIQUE UGARTE 01:21.747 5:44.342

11) BRIAN DE PALMA 01:21.822         5:53.359

12) GASTON GIGENA  01:21.567         5:54.867

13) FEDERICO GILES 01:22.447       6:02.553

14) TOMAS INFANTINO 01:22.351 6:08.721

15) SEBASTIAN COMISO 01:25.353 6:24.240

16) JUAN PABLO FOBETI 01:26.893 6:52.658

Publicar un comentario

0 Comentarios