miércoles, 19 de abril de 2017

FESTIVAL DEL KART DEL ATLÁNTICO EN BALCARCE

Entretenidos espectáculos se vivieron en el kartódromo Juan Manuel Fangio con las cinco categorias del AZK. Ganaron en la cantera de talentos de la sierra Luca Bereciarte (Promocional); Franco Ledesma (prejunior); Lautaro Rodríguez (junior); Franco Morón (Sudam), y Marcelo Morón (Master).


(FOTO JUAN MIKI FER CATANI) Por primera vez en el año, la Asociación Zonal de Karting se dió cita en el kartódromo de Balcarce para la segunda fecha de su calendario. Las competencias contaron con la organización del Auto Club Balcarce y fiscalizadas por la Frad Mar y Sierras ante un buen marco de público.

A continuación ofrecemos los resultados de la segunda fecha

CATEGORIA PROMOCIONAL (en suspenso)
1°) LUCA BERESIARTE
2°) MIQUEAS CATANI
3°) SEBASTIAN CARAM
4°) LUCA LEDESMA
5°) SANTIAGO FERNANDEZ
6°) LVICENTE AVIGLIANO
7°) TOBIAS WAGNER
8|) LEANDRO STELLA

CATEGORIA PRE JUNIORS (16 Vueltas)
1°) FRANCO LEDESMA
2°) LEONEL MARESCA
3°) LEONEL FERNANDEZ
4°) LUCIA GONZALEZ
6°) AYRTON BERESIARTE
7°) IEGIA SAID

CATEGORIA JUNIORS (16 VUELTAS)
1°) LAUTARO RODRIGUEZ
2°) FRANCO VIDOSA
3°) AGUSTIN TAMBASCIO
4°) RAMIRO MOMEÑO
5°) LEONEL TAMBASCIO
6°) EZEQUIEL SALA
7|) AGUSTIN VEDOY
8°) NAHUEL MORON
9|) FRANCO FONTE

CATEGORIA MASTER (19 VUELTAS)
1°) MARCELO MORON
2°) EDUARDO HENRIK
3°) AVEDIS SAHAKIAN
4°) TOMAS MELONI
5°) MARIANO BENVENUTTO
6°) MARTIN LARREA
7|) RODRIGO MARTINEZ
8°) AGUSTIN AKALESTOS
9°) MARCELO DOUMIC
10°) FABIO ESPINDOLA
11°) OSCAR DIVITTO
12°) LUCIANO DISCALA
13°) MARTIN CASAUX
14°) JOSE BIANCULLI
15°) ADRIAN OUBIÑA
16°) MARCOS MORALES
17|) AGUSTIN VILLAFRANCA
18°) JUAN IGNACIO LANDA
19°) FABIAN PROVENZANO
20°) GERMAN CELIA

CATEGORIA SUDAM (21 VUELTAS)
1°) FRANCO MORON
2°) RODRIGO MALDONADO
3°) LJULIAN GONZALEZ
4°) LAUTARO GODINO
5°) AGUSTIN COCCO
6°) JOAQUIN MELO
7°) FACUNDO ALVAREZ
8°) BRIAN HERNANDEZ
9°) IGNACIO ESPINDOLA
10°) FRANCO LAFORGIA
11°) FRANCO DE NEGIS
12°) JOAQUIN LARA
13°) JOAQUIN ARIÑO
14°) LJUAN MANUEL MAROZZI
15°) LUCA BERTOLA
16°) GERONIMO GONNET

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog