FESTIVAL DEL KART DEL ATLÁNTICO EN BALCARCE



Entretenidos espectáculos se vivieron en el kartódromo Juan Manuel Fangio con las cinco categorias del AZK. Ganaron en la cantera de talentos de la sierra Luca Bereciarte (Promocional); Franco Ledesma (prejunior); Lautaro Rodríguez (junior); Franco Morón (Sudam), y Marcelo Morón (Master).





(FOTO JUAN MIKI FER CATANI) Por primera vez en el año, la Asociación Zonal de Karting se dió cita en el kartódromo de Balcarce para la segunda fecha de su calendario. Las competencias contaron con la organización del Auto Club Balcarce y fiscalizadas por la Frad Mar y Sierras ante un buen marco de público.



A continuación ofrecemos los resultados de la segunda fecha



CATEGORIA PROMOCIONAL (en suspenso)

1°) LUCA BERESIARTE

2°) MIQUEAS CATANI

3°) SEBASTIAN CARAM

4°) LUCA LEDESMA

5°) SANTIAGO FERNANDEZ

6°) LVICENTE AVIGLIANO

7°) TOBIAS WAGNER

8|) LEANDRO STELLA



CATEGORIA PRE JUNIORS (16 Vueltas)

1°) FRANCO LEDESMA

2°) LEONEL MARESCA

3°) LEONEL FERNANDEZ

4°) LUCIA GONZALEZ

6°) AYRTON BERESIARTE

7°) IEGIA SAID



CATEGORIA JUNIORS (16 VUELTAS)

1°) LAUTARO RODRIGUEZ

2°) FRANCO VIDOSA

3°) AGUSTIN TAMBASCIO

4°) RAMIRO MOMEÑO

5°) LEONEL TAMBASCIO

6°) EZEQUIEL SALA

7|) AGUSTIN VEDOY

8°) NAHUEL MORON

9|) FRANCO FONTE



CATEGORIA MASTER (19 VUELTAS)

1°) MARCELO MORON

2°) EDUARDO HENRIK

3°) AVEDIS SAHAKIAN

4°) TOMAS MELONI

5°) MARIANO BENVENUTTO

6°) MARTIN LARREA

7|) RODRIGO MARTINEZ

8°) AGUSTIN AKALESTOS

9°) MARCELO DOUMIC

10°) FABIO ESPINDOLA

11°) OSCAR DIVITTO

12°) LUCIANO DISCALA

13°) MARTIN CASAUX

14°) JOSE BIANCULLI

15°) ADRIAN OUBIÑA

16°) MARCOS MORALES

17|) AGUSTIN VILLAFRANCA

18°) JUAN IGNACIO LANDA

19°) FABIAN PROVENZANO

20°) GERMAN CELIA



CATEGORIA SUDAM (21 VUELTAS)

1°) FRANCO MORON

2°) RODRIGO MALDONADO

3°) LJULIAN GONZALEZ

4°) LAUTARO GODINO

5°) AGUSTIN COCCO

6°) JOAQUIN MELO

7°) FACUNDO ALVAREZ

8°) BRIAN HERNANDEZ

9°) IGNACIO ESPINDOLA

10°) FRANCO LAFORGIA

11°) FRANCO DE NEGIS

12°) JOAQUIN LARA

13°) JOAQUIN ARIÑO

14°) LJUAN MANUEL MAROZZI

15°) LUCA BERTOLA

16°) GERONIMO GONNET

Publicar un comentario

0 Comentarios