Se confirmaron los Binomios y Trinomios para los 80 años del TC




Los siguientes binomios y trinomios fueron autorizados por la CAF para competir en la carrera de los 1000 kilómetros de Buenos Aires, que se desarrollará el 4, 5 y 6 de agosto en el Autódromo Oscar y Juan Gálvez.



Las tripulaciones confirmadas hasta el momento son las siguientes:


Guillermo Ortelli – Valentín Aguirre – Diego Martínez


Matías Rossi – Gastón Rossi


Mariano Werner – Marcos Muchiut – Juan Ronconi


Facundo Ardusso – Tomás Urretavizcaya


Agustín Canapino – Federico Alonso


Juan Angelini – Luciano Ventricelli – Ricardo Degoumois


Sergio Alaux – Pablo Costanzo – Waldemar Coronas


Juan Trucco – Elio Craparo


Gastón Mazzacane – Daniel Nefa


Jonatan Castellano – Jerónimo Teti


Norberto Fontana – Nicolás Trosset – José Ciantini


Martín Ponte – Damián Markel – Diego Ponte


Emanuel Moriatis – Ayrton Londero – Joel Gassmann


Luis José Di Palma (h) – Javier Jack – Nicolás Dianda


Juan Pablo Gianini – Marcelo Agrelo – Kevin Candela


Gabriel Ponce de León – Federico Pérez


Nicolás Bonelli – Agustín De Brabandere


Omar Martínez – Nicolás Pezzucchi – Juan Suárez


Emiliano Spataro – Juan De Benedictis


Nicolás González – Oscar Sánchez


Leonel Pernía – Santiago Andreoli – Emanuel Pérez Bravo


Juan José Ebarlín – Laureano Campanera – Marcos Di Palma


Diego De Carlo – Emanuel Alifraco – Gastón Todino


Camilo Echevarría – Germán Todino – Diego Azar


Christian Dose – Patán – Marcelo Videle


Esteban Gini – Jonatan Vázquez – Facundo Gil Bicella


Christian Ledesma – Walter Hernández – Augusto Carinelli


Carlos Okulovich – Juan Barucca – Nazareno López


Santiago Mangoni* – Enzo Pieraligi – Juan José Tomasello


Próspero Bonelli – Juan Maximiliano


Julián Santero – Federico Paoloni – Aldo Ortiz


Pedro Gentile – Cristian Di Scala – Emiliano López


Martín Serrano – Facundo Della Motta – Alonso Etchebest


Juan Martín Bruno – Juan Scoltore


Mathías Nolesi* – Lucas Ferreira


Mauricio Lambiris – Lautaro de la Iglesia – Gastón Ferrante


Matías Jalaf – Daniel Vázquez – Juan Garbelino


Sebastián Diruscio – Javier Verriello – Santiago Alvarez


Lionel Ugalde – Ernesto Bessone – Matías Rodríguez


Nicolás Cotignola – Luciano Cotignola – Franco Ercoli


Juan Manuel Silva – Juan Tomás Catalan Magni


Alan Ruggiero – Juan Cruz Benvenuti – Tomás Deharbe


Mauro Giallombardo – Leonel Sotro – Adrián Oubiña


José Savino – Maximiliano López – Pablo Delponte


José Manuel Urcera – Mariano Altuna


*Sujetos al alta médica.

Publicar un comentario

0 Comentarios