ACTIVIDAD DE ENTRENAMIENTOS EN EL KARTÓDROMO



En conjunto y con 51 máquinas pertenecientes a las categorias Asociación Karting del Sur (AKDS) y Karting Regional, entrenaron esta tarde en el kartódromo de la ciudad de Balcarce






Con buen sol y mucha actividad, las categorias directas y cajeras de kart realizaron las tandas generales de entrenamientos de cara a la segunda fecha de sus respectivos calendarios. Los tiempos del día fueron los siguientes:



KART REGIONAL - 110CC

1 121 Massa, Agustin          0:51.480        0:00.000 3

2 22 Gomez, Maria Belen      0:51.871 0:00.391 8

3 21 Figueiras, Manuel      0:52.295 0:00.815 3

4 18 Annese, Franco          0:52.673 0:01.193 4



KART REGIONAL - 150CC

1 20 Andrade, Facundo        0:47.981 0:00.000 4

2 3 Castaño, Mario          0:47.983 0:00.002 7

3 21 Andrade, Esteban        0:48.088 0:00.107 5

4 2 Pando, Juan            0:48.152 0:00.171 10

5 12 Momeño, Ramiro          0:48.256 0:00.275 3

6 5 Petruccelli, Raul      0:48.451 0:00.470 2

7 4 Tamagno, Francisco      0:48.693 0:00.712 5

8 23 Magaña, Juan Martin    0:48.762 0:00.781 11

9 6 Juarez, Ezequiel        0:48.789 0:00.808 6

10 14 Pastrello, Mauro        0:48.822 0:00.841 7

11 22 Serrano, Emanuel        0:49.272 0:01.291 4

12 11 Petruccelli, Esteban    0:49.626 0:01.645 14

13 8 Lopez, Valentin        0:50.142 0:02.161 4

14 9 Burgueño, Emilio        0:50.261 0:02.280 6



KART REGIONAL - 200CC

1 5 Grave, Ariel            0:47.893 0:00.000 4

2 1 Del Grosso, Diego      0:47.922 0:00.029 8

3 19 Martorello, Juan Man    0:47.964 0:00.071 5

4 9 Santamaria, Sebastia    0:48.651 0:00.758 6

5 20 Cunqueiro, Marcio      0:48.862 0:00.969 2

6 39 Poza, Martin            0:49.594 0:01.701 6

7 22 Serrano, Emanuel        0:56.576 0:08.683 9

8 23 Barrio, Mariano        1:01.168 0:13.275 5



AKDS - SUDAM JUNIOR

1 101 Quevedo, Braian        0:44.613 0:00.000 11

2 104 Perez Meler, Agustin    0:44.985 0:00.372 4

3 105 Mangono, Emanuel        0:45.242 0:00.629 8

4 108 Ferlido, Mateo          0:45.336 0:00.723 8

5 102 Duarte, Felipe          0:45.441 0:00.828 14

6 110 Dotta, Patricio        0:45.920 0:01.307 12

7 116 Agulla, Mateo          0:46.671 0:02.058 15



AKDS - SUDAM PRO

1 1 Gentili, Mauricio      0:42.592 0:00.000 2

2 14 Laforgia, Franco        0:43.123 0:00.531 4

3 3 Perez, Sebastian        0:43.300 0:00.708 5

4 5 Savioli, Gino          0:43.333 0:00.741 8

5 7 Boland, Alejo          0:43.380 0:00.788 12

6 24 Vidosa, Franco          0:43.472 0:00.880 9

7 6 Martinez, Hernan        0:43.546 0:00.954 7

8 11 Muro, Julian            0:43.556 0:00.964 9

9 9 Vazquez, Facundo        0:43.886 0:01.294 6

10 10 Perez, Diego            0:43.955 0:01.363 8

11 16 Basile, Mateo          0:44.926 0:02.334 4



AKDS - SUDAM MASTER

1 201 Vidosa, Nestor          0:45.276 0:00.000 2

2 202 Gomez Fredez, Fernan    0:45.568 0:00.292 4

3 209 Perez, Claudio          0:45.610 0:00.334 10

4 222 De Esteban, Leonardo    0:45.645 0:00.369 6

5 203 Murgoitia, Mariano      0:45.676 0:00.400 8

6 206 Scornaienchi, Gustav    0:45.722 0:00.446 4

7 214 Gimenez, Jose Luis      0:46.527 0:01.251 12



El total del cronograma se desarrollará mañana a partir de las 08.45 con las tandas de entrenamientos. Las competencias finales se disputaran desde 14.30 aproximadamente.

Publicar un comentario

0 Comentarios