sábado, 5 de mayo de 2018

Zonal del Atlántico: Planilla de tiempos

Medio centenar de autos giraron esta tarde en el autódromo Ciudad de Mar del Plata de cara a la segunda fecha de la Monomarca Fiat, Turismo Special de la Costa, Promocional y TC 2000 del Atlántico. CLASIFICACIONES:


CLASIFICACIÓN TSC
1 6 ADRIAN OUBIÑA 1: 14.486 0.000
2 1 ARIEL IANNI 1: 14.653 0.167
3 12 MARIANO CALAMANTE 1: 14.674 0.188
4 2 GUSTAVO DIORIO 1: 15.056 0.570
5 5 MAURICIO GALLEGO 1: 15.168 0.682
6 17 JULIAN TEVEZ 1: 15.449 0.963
7 3 GASTON GAVILAN 1: 15.682 1.196
8 8 PABLO CATAÑA 1: 15.763 1.277
9 10 ALEJANDRO KUHN 1: 16.035 1.549
10 16 JULIO LOPEZ 1: 16.655 2.169
11 18 OMAR RAPARI 1: 17.459 2.973
12 20 LEONARDO ESPOSITO 1: 18.315 3.829
13 33 MARIO ALBERGHINI 1: 21.259 6.773

TC2000
CLASIFICACIÓN TITULARES
1 3 PABLO VAQUERO 1: 17.761 0.000
2 2 PENCHAZADHE - FIORE 1: 18.171 0.410
3 9 ANDRES MARTINEZ 1: 18.363 0.602
4 5 MARCOS POPOVICH 1: 18.836 1.075
5 8 HECTOR BIESTRO 1: 19.371 1.610
6 16 MARCOS CORNEJO 1: 21.517 3.756
7 1 DARIO CAPARELLO 0.000 0.000
TC2000
CLASIFICACIÓN INVITADOS
1 2 PENCHAZADHE - FIORE 1: 16.819 0.000
2 3 PABLO VAQUERO 1: 17.804 0.985
3 5 MARCOS POPOVICH 1: 17.896 1.077
4 1 DARIO CAPARELLO 1: 17.958 1.139
5 9 ANDRES MARTINEZ 1: 18.679 1.860
6 8 HECTOR BIESTRO 1: 19.387 2.568
7 16 MARCOS CORNEJO 1: 21.988 5.169

MONOMARCA
CLASIFICACIÓN TITULARES
1 5 MARCOS CASTRO 1: 19.476 0.000
2 14 SERGIO SALA 1: 19.767 0.291
3 8 FRANCO VILLABRILLE 1: 19.942 0.466
4 6 RODRIGO MALDONADO 1: 20.171 0.695
5 7 DE PALMA - DE PALMA 1: 20.484 1.008
6 40 LANTELLA - LANTELLA 1: 20.514 1.038
7 2 RODRIGUEZ - TORREANO 1: 20.584 1.108
8 18 MARTIN CHICO 1: 20.610 1.134
9 42 JAVIER SEGOVIA 1: 20.611 1.135
10 38 IGNACIO ESPINDOLA 1: 20.624 1.148
11 43 FRANCO ORTIZ VALLE 1: 20.856 1.380
12 39 KEVIN CARAM 1: 20.871 1.395
13 44 MADINA - ILUNDAIN 1: 20.871 1.395
14 10 ESTABN BUFFAGNI 1: 20.927 1.451
15 51 LEONARDO PALOTINI 1: 20.951 1.475
16 37 JUAN ISLAS 1: 21.357 1.881
17 48 MARTIN ALARCON 1: 21.369 1.893
18 12 GONZALO BRIZZI 1: 21.376 1.900
19 4 RUIS DIAZ - VALENCIA 1: 21.505 2.029
20 9 VALENCIA - MORALES 1: 21.713 2.237
21 50 CASAIS - PALMERO 1: 22.147 2.671
22 35 CLERCH - CARDOZO 1: 22.154 2.678
23 30 BALVIDARES - REINA 1: 22.775 3.299
24 22 CRESPO ANIBAL 1: 22.912 3.436

MONOMARCA
CLASIFICACIÓN INVITADOS
1 8 FRANCO VILLABRILLE 1: 19.707 0.000
2 40 LANTELLA - LANTELLA 1: 19.869 0.162
3 14 SERGIO SALA 1: 19.957 0.250
4 5 MARCOS CASTRO 1: 19.958 0.251
5 4 RUIS DIAZ - VALENCIA 1: 20.612 0.905
6 39 KEVIN CARAM 1: 20.634 0.927
7 38 IGNACIO ESPINDOLA 1: 20.758 1.051
8 10 ESTABN BUFFAGNI 1: 20.852 1.145
9 44 MADINA - ILUNDAIN 1: 20.919 1.212
10 6 RODRIGO MALDONADO 1: 20.965 1.258
11 2 RODRIGUEZ - TORREANO 1: 20.990 1.283
12 51 LEONARDO PALOTINI 1: 20.993 1.286
13 42 JAVIER SEGOVIA 1: 21.034 1.327
14 37 JUAN ISLAS 1: 21.095 1.388
15 9 VALENCIA - MORALES 1: 21.278 1.571
16 48 MARTIN ALARCON 1: 21.325 1.618
17 7 DE PALMA - DE PALMA 1: 21.423 1.716
18 35 CLERCH - CARDOZO 1: 21.493 1.786
19 50 CASAIS - PALMERO 1: 21.511 1.804
20 12 GONZALO BRIZZI 1: 21.746 2.039
21 30 BALVIDARES - REINA 1: 23.044 3.337
22 18 MARTIN CHICO 0.000 0.000
23 22 CRESPO ANIBAL 0.000 0.000

43 FRANCO ORTIZ VALLE 1: 20.526 0.000
NOTA: AUTO 43 SE LE RETIRAN LOS TIEMPOS POR MANIOBRA PELIGROSA

PROMOCIONAL
CLASIFICACIÓN TITULARES
1 1 DIEGO DI FIORE 1: 19.981 0.000
2 4 PABLO FALKENAGEN 1: 20.050 0.069
3 12 MATIAS VERON 1: 20.474 0.493
4 6 TOMAS INFANTINO 1: 21.061 1.080
5 8 ALEJO FERNANDEZ 1: 21.270 1.289
6 9 KATO PIAGENTINI 1: 21.395 1.414
7 7 PASTA - MASSERA 1: 24.746 4.765

PROMOCIONAL
CLASIFICACIÓN INVITADOS
1 1 DIEGO DI FIORE 1: 20.132 0.000
2 4 PABLO FALKENAGEN 1: 20.160 0.028
3 8 ALEJO FERNANDEZ 1: 21.640 1.508
4 9 KATO PIAGENTINI 1: 22.303 2.171
5 7 PASTA - MACERA 1: 24.010 3.878
6 6 TOMAS INFANTINO 0.000 0.000
DQ 12 MATIAS VERON 1: 21.195 0.000

NOTA: AUTO 12 NO DA EL PESO

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog