domingo, 8 de julio de 2018

CLASIFICARON LOS ZONALES EN OLAVARRIA

Durante una jornada de intenso frio, el Turismo Special de la Costa, la Monomarca Fiat y la Promocional del Atlántico clasificaron en el autódromo Hermanos Emilliozzi de Olavarría. Dominaron Adrian Oubiña (TSC); Martin Chico y Gonzalo Bayala (Monomarca), mientras que la Promo la pole la marcaron Diego di Fiore (Titulares) y Matias Veron (invitados)


CLASIFICACION TSC
Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 6 ADRIAN OUBIÑA 0.000 4 1:36.074 4 134.896 km/h
2 2 GUSTAVO DIORIO 0.160 5 1:36.234 3 134.672 km/h
3 12 MARIANO CALAMANTE 0.632 4 1:36.706 4 134.014 km/h
4 11 DARIO RAPARI 1.307 5 1:37.381 4 133.086 km/h
5 5 MAURICIO GALLEGO 1.877 1 1:37.951 1 132.311 km/h
6 1 ARIEL IANNI 2.578 5 1:38.652 1 131.371 km/h
7 16 JULIO LOPEZ 2.762 4 1:38.836 2 131.126 km/h
8 33 MARIO ALBERGHINI 3.061 5 1:39.135 4 130.731 km/h
9 32 CESAR RONCARI 3.124 3 1:39.198 3 130.648 km/h
10 23 ADRIAN RAMOS 3.377 3 1:39.451 3 130.315 km/h
11 18 OMAR RAPARI 3.980 4 1:40.054 4 129.53 km/h
12 20 LEONARDO ESPOSITO 4.677 4 1:40.751 3 128.634 km/h
13 26 DIEGO ALBERGHINI 6.444 4 1:42.518 4 126.417 km/h

CLASIFICACION MONOMARCA TITULARES
Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 18 MARTIN CHICO 0.000 2 1:44.490 2 124.031 km/h
2 53 JOAQUIN DEUCEDES 0.680 3 1:45.170 3 123.229 km/h
3 46 GONZALO BAYALA 0.707 3 1:45.197 2 123.197 km/h
4 9 VALENCIA/MORALES 1.236 3 1:45.726 3 122.581 km/h
5 48 MARTIN ALARCON 1.285 3 1:45.775 2 122.524 km/h
6 40 LANTELLA/LANTELLA 1.480 3 1:45.970 3 122.299 km/h
7 5 MARCOS CASTRO 1.828 1 1:46.318 1 121.898 km/h
8 55 TONDI/DE PALMA 1.910 3 1:46.400 2 121.805 km/h
9 6 RODRIGO MALDONADO 2.077 3 1:46.567 2 121.614 km/h
10 14 SERGIO SALA 2.277 3 1:46.767 1 121.386 km/h
11 43 FRANCO ORTIZ VALLE 2.356 3 1:46.846 2 121.296 km/h
12 42 SEGOVIA/SEGOVIA 2.367 3 1:46.857 3 121.284 km/h
13 38 IGNACIO ESPINDOLA 2.419 3 1:46.909 1 121.225 km/h
14 34 JOAQUIN LARA 2.686 3 1:47.176 2 120.923 km/h
15 56 IGNACIO GOMEZ 2.909 3 1:47.399 2 120.672 km/h
16 57 VALISI/PEZZUCCHI 3.159 3 1:47.649 3 120.391 km/h
17 4 RUIZ DIAZ/VALENCIA 3.298 3 1:47.788 3 120.236 km/h
18 41 FACUNDO JURADO 3.382 3 1:47.872 3 120.142 km/h
19 2 RODRIGUEZ/TORREANO 4.185 2 1:48.675 1 119.255 km/h
20 35 CLERCH/VARANO 4.198 3 1:48.688 3 119.24 km/h
21 52 MARTINA BRIÑON 17.654 2 2:02.144 2 106.104 km/h
DQ 8 FRANCO VILLABRILLE 0.000 2 1:44.961 1 123.474 km/h

CLASIFICACION MONOMARCA INVITADOS
Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 46 GONZALO BAYALA 0.000 3 1:44.643 2 123.85 km/h
2 8 FRANCO VILLABRILLE 0.112 3 1:44.755 2 123.717 km/h
3 57 VALISI/PEZZUCCHI 0.122 3 1:44.765 2 123.705 km/h
4 18 MARTIN CHICO 0.706 3 1:45.349 3 123.02 km/h
5 48 MARTIN ALARCON 0.756 3 1:45.399 2 122.961 km/h
6 4 RUIZ DIAZ/VALENCIA 0.868 3 1:45.511 2 122.831 km/h
7 40 LANTELLA/LANTELLA 0.918 3 1:45.561 3 122.773 km/h
8 35 CLERCH/VARANO 1.444 3 1:46.087 2 122.164 km/h
9 43 FRANCO ORTIZ VALLE 1.663 3 1:46.306 3 121.912 km/h
10 6 RODRIGO MALDONADO 1.782 3 1:46.425 3 121.776 km/h
11 9 VALENCIA/MORALES 1.808 3 1:46.451 2 121.746 km/h
12 52 MARTINA BRIÑON 2.038 3 1:46.681 3 121.484 km/h
13 56 IGNACIO GOMEZ 2.040 3 1:46.683 3 121.481 km/h
14 5 MARCOS CASTRO 2.056 3 1:46.699 3 121.463 km/h
15 14 SERGIO SALA 2.126 2 1:46.769 1 121.384 km/h
16 42 SEGOVIA/SEGOVIA 2.645 3 1:47.288 1 120.796 km/h
17 38 IGNACIO ESPINDOLA 2.855 3 1:47.498 2 120.56 km/h
18 34 JOAQUIN LARA 2.923 3 1:47.566 2 120.484 km/h
19 53 JOAQUIN DEUCEDES 2.957 3 1:47.600 1 120.446 km/h
20 41 FACUNDO JURADO 3.445 2 1:48.088 2 119.902 km/h
21 55 TONDI/DE PALMA 3.958 3 1:48.601 2 119.336 km/h
22 2 RODRIGUEZ/TORREANO 23.549 1 2:08.192 1 101.098 km/h

CLASIFICACION PROMOCIONAL TITULARES
Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 1 DIEGO DI FIORE 0.000 5 1:24.609 4 153.175 km/h
2 12 MATIAS VERON 0.399 4 1:25.008 4 152.456 km/h
3 9 KATO PIAGENTINI 0.673 5 1:25.282 1 151.966 km/h
4 6 TOMAS INFANTINO 0.751 4 1:25.360 1 151.828 km/h
5 111 JAIME VILLAOLA 0.783 5 1:25.392 3 151.771 km/h
6 18 GUILLERMO FONSECA 1.417 6 1:26.026 3 150.652 km/h
7 7 PASTY/MASSERA 14.479 1 1:39.088 1 130.793 km/h
DQ 4 PABLO FALKENAGEN 0.000 5 1:25.156 4 152.191 km/h

CLASIFICACION PROMOCIONAL INVITADOS
Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 12 MATIAS VERON 0.000 4 1:24.294 2 153.748 km/h
2 6 TOMAS INFANTINO 0.493 6 1:24.787 5 152.854 km/h
3 111 JAIME VILLAOLA 0.516 5 1:24.810 4 152.812 km/h
4 1 DIEGO DI FIORE 0.574 6 1:24.868 6 152.708 km/h
5 18 GUILLERMO FONSECA 2.077 6 1:26.371 5 150.05 km/h
6 9 KATO PIAGENTINI 2.479 5 1:26.773 1 149.355 km/h
7 7 PASTY/MASSERA 3.516 6 1:27.810 6 147.591 km/h
8 4 PABLO FALKENAGEN 58.979 1 2:23.273 1 90.457 km/h

FOTO PRENSA AMCO

Entradas populares

Buscar

Archivo del blog