viernes, 16 de noviembre de 2018

APPKO tiene 130 preinscriptos para el coronación

APPKO cerrará su temporada este domingo y lunes en el kartódromo de Laprida, hace minutos cerró la Preinscripción para este compromiso con un total de 130 pilotos entre las seis categorías, las cuales definirán sus campeonatos en este último capítulo de año.



(CIRCUITO UNO WEB) Las seis categorías buscarán cerrar su ejercicio 2018 este domingo y lunes en el kartódromo de Laprida en donde  se conocerán los campeones.

El parque automotor volvió a ser excelente, 130 fueron los pilotos que confirmaron su presencia en "El Paraíso".

  Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego Depau Tandil
4 13 Bautista Blasina Olavarria
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino Tandil
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
12 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
13 30 Lautaro Buduba Rauch
14 32 Salvador Delgado Miramar
15 34 Francisco Fariña Laprida
 
  JUNIOR 150
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
12 29 Justo Vivarelli Chillar
13 30 Juan Martin Costa Balcarce
14 31 Francisco Solari Benito Juarez
15 32 José A. Larroude Rauch
16 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
17 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
18 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
19 39 Lautaro Zurita Balcarce
20 42 Facundo Navarro Olavarría
21 43 Donato D´anuncio Chillar
22 45 Tomás Molli Laprida
23 46 Facundo Medina Olavarría
24 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
25 50 Matteo Mazza Dolores
26 52 Bautista Vide Laprida
 
  MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 6 Nicolas Dominguez Necochea
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 9 Jonathan Elbich Daireaux
7 13 Hugo Ramos Balcarce
8 15 Raul Marino Balcarce
9 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
10 22 Nicolas Mazzili Balcarce
11 23 Julian Bianchi Balcarce
12 25 Bautista Masson Chillar
13 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
14 33 Emiliano Morey Chillar
15 42 Ana Arlan Benito Juárez
16 45 Marina Garcia Gral La Madrid
17 71 Nicolás Canobe Olavarría
18 74 Valentín Brusa Azul
19 75 Federico Morey Chillar
20 76 José Fani Chillar
21 77 Gonzalo Orsatti Tandil
22 78 Juan Pedro Real Daireaux
23 79 Rocio Martínez Chillar
24 80 Martín Robbiani Chillar
25 81 Gonzalo Martínez Chillar
26 96 Simón Marcos Urdampilleta
27 102 Gonzalo Echevarria Mar del Plata
28 109 Ignacio Roberts Necochea
29 111 Victoria Pené La Plata
30 112 Joni Heim Hinojo
31 116 Andrés Maineri Azul
32 117 Nicolás Cernuda San Cayetano
 
  Cajeros 150
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 6 German Caracino Necochea
6 8 Walter Moretti Henderson
7 9 Leonardo Rodriguez Laprida
8 12 Mario Gonzalez Tandil
9 17 Ismael Bongiorno Azul
10 18 Facundo Gonzales Tandil
11 19 Mauricio Cordi Olavarría
12 20 Antonio Salvador Necochea
13 23 Marcelo Iglesias Necochea
14 26 Julian Hellested Necochea
15 27 Guillermo Martin Balcarce
16 30 Roque Terrasanta Olavarría
17 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
18 56 Sebastián Chapar Necochea
19 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
20 62 Alfredo Volpi Azul
21 64 Ristagno Orlando Tandil
22 65 Gustavo Erdicoborda Tandil
23 69 Leandro Palermo Azul
24 77 Gonzalo Possinis Dolores
25 78 Damián Villanueva Las Flores
26 80 Emilaino Huici Gral La Madrid
27 82 Diego Marino Tandil
28 85 Marcelo Canobe Olavarría
29 87 Gerardo Deluca
30 89 Sebastián Bilbao Tandil
31 96 Luis Hellested Necochea
32 98 Jorge Robbiani Chillar
33 105 Mariano Martínez Necochea
34 109 Matías Berceche A.G. Chaves
 
  CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del plata
2 15 Marcelo Miguel Tandil
3 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
4 19 Ezequiel Labayen La Plata
5 20 Juan Pablo Righetti Necochea
6 22 Claudio García Pereyra Tandil
7 24 Ricardo Sánchez Tandil
8 25 Ciro Avigo Tandil
9 29 Omar Monteiro Olavarria
10 33 Lorena Sánchez Tandil
11 38 Santiago Lazcano Olavarría
12 39 Veronica Andolfatti Tandil
13 30 Leandro Galván Necochea
 
  DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 9 Axel Biscaichipy Olavarria
6 10 Damian Walker Mar del Plata
7 39 Bernardo Moreno Tandil
8 41 Franco Schwab Laprida
9 43 Gastón Moreno Tandil
10 46 Marcelo Barresi Olavarria

Entradas populares

Buscar

Archivos