APPKO tiene 130 preinscriptos para el coronación



APPKO cerrará su temporada este domingo y lunes en el kartódromo de Laprida, hace minutos cerró la Preinscripción para este compromiso con un total de 130 pilotos entre las seis categorías, las cuales definirán sus campeonatos en este último capítulo de año.







(CIRCUITO UNO WEB) Las seis categorías buscarán cerrar su ejercicio 2018 este domingo y lunes en el kartódromo de Laprida en donde  se conocerán los campeones.



El parque automotor volvió a ser excelente, 130 fueron los pilotos que confirmaron su presencia en "El Paraíso".



  Escuela

Can Piloto Ciudad

1 1 Simon Volpi Azul

2 8 Juan Pedro Arano Lobería

3 10 Diego Depau Tandil

4 13 Bautista Blasina Olavarria

5 14 Agustin Blasina Olavarría

6 17 Gael Marino Tandil

7 20 Franco Domina Loberia

8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico

9 24 Valentin Frank Chillar

10 25 Bernardo Suarez Pehuajó

11 27 Agustín Robbiani Chillar

12 29 Bruno Oliver Tres Arroyos

13 30 Lautaro Buduba Rauch

14 32 Salvador Delgado Miramar

15 34 Francisco Fariña Laprida

 

  JUNIOR 150

Can Piloto ciudad

1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas

2 14 Valentino López Cieza Olavarría

3 15 Sofía Arias San Cayetano

4 16 Alejo Hernandez Daireaux

5 17 Francisco Suárez Pehuajó

6 18 Josefina Pené La Plata

7 20 Agustín Tambascio Balcarce

8 21 Leonel Tambascio Balcarce

9 22 Alejandro Cabrera Necochea

10 23 Pedro Lopez Perez Tandil

11 26 Agustín Villalba Tres Arroyos

12 29 Justo Vivarelli Chillar

13 30 Juan Martin Costa Balcarce

14 31 Francisco Solari Benito Juarez

15 32 José A. Larroude Rauch

16 33 Jorge Barreneche Benito Juárez

17 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta

18 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena

19 39 Lautaro Zurita Balcarce

20 42 Facundo Navarro Olavarría

21 43 Donato D´anuncio Chillar

22 45 Tomás Molli Laprida

23 46 Facundo Medina Olavarría

24 48 Ezequiel Vela Sierra Chica

25 50 Matteo Mazza Dolores

26 52 Bautista Vide Laprida

 

  MASTER 150

Can Piloto Ciudad

1 2 Agustin Carpinetti Hinojo

2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas

3 6 Nicolas Dominguez Necochea

4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar

5 8 Mariano Bedoy Balcarce

6 9 Jonathan Elbich Daireaux

7 13 Hugo Ramos Balcarce

8 15 Raul Marino Balcarce

9 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata

10 22 Nicolas Mazzili Balcarce

11 23 Julian Bianchi Balcarce

12 25 Bautista Masson Chillar

13 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas

14 33 Emiliano Morey Chillar

15 42 Ana Arlan Benito Juárez

16 45 Marina Garcia Gral La Madrid

17 71 Nicolás Canobe Olavarría

18 74 Valentín Brusa Azul

19 75 Federico Morey Chillar

20 76 José Fani Chillar

21 77 Gonzalo Orsatti Tandil

22 78 Juan Pedro Real Daireaux

23 79 Rocio Martínez Chillar

24 80 Martín Robbiani Chillar

25 81 Gonzalo Martínez Chillar

26 96 Simón Marcos Urdampilleta

27 102 Gonzalo Echevarria Mar del Plata

28 109 Ignacio Roberts Necochea

29 111 Victoria Pené La Plata

30 112 Joni Heim Hinojo

31 116 Andrés Maineri Azul

32 117 Nicolás Cernuda San Cayetano

 

  Cajeros 150

Can Piloto ciudad

1 1 Marcos Pando Bolivar

2 2 Diaego Matas Bolivar

3 3 Lucas Ortiz Necochea

4 4 Maximiliano Ibauza Necochea

5 6 German Caracino Necochea

6 8 Walter Moretti Henderson

7 9 Leonardo Rodriguez Laprida

8 12 Mario Gonzalez Tandil

9 17 Ismael Bongiorno Azul

10 18 Facundo Gonzales Tandil

11 19 Mauricio Cordi Olavarría

12 20 Antonio Salvador Necochea

13 23 Marcelo Iglesias Necochea

14 26 Julian Hellested Necochea

15 27 Guillermo Martin Balcarce

16 30 Roque Terrasanta Olavarría

17 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas

18 56 Sebastián Chapar Necochea

19 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas

20 62 Alfredo Volpi Azul

21 64 Ristagno Orlando Tandil

22 65 Gustavo Erdicoborda Tandil

23 69 Leandro Palermo Azul

24 77 Gonzalo Possinis Dolores

25 78 Damián Villanueva Las Flores

26 80 Emilaino Huici Gral La Madrid

27 82 Diego Marino Tandil

28 85 Marcelo Canobe Olavarría

29 87 Gerardo Deluca

30 89 Sebastián Bilbao Tandil

31 96 Luis Hellested Necochea

32 98 Jorge Robbiani Chillar

33 105 Mariano Martínez Necochea

34 109 Matías Berceche A.G. Chaves

 

  CAJEROS 125

Can Piloto Ciudad

1 10 Eduardo García Mar del plata

2 15 Marcelo Miguel Tandil

3 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata

4 19 Ezequiel Labayen La Plata

5 20 Juan Pablo Righetti Necochea

6 22 Claudio García Pereyra Tandil

7 24 Ricardo Sánchez Tandil

8 25 Ciro Avigo Tandil

9 29 Omar Monteiro Olavarria

10 33 Lorena Sánchez Tandil

11 38 Santiago Lazcano Olavarría

12 39 Veronica Andolfatti Tandil

13 30 Leandro Galván Necochea

 

  DIRECTO 125

Can Piloto Ciudad

1 1 Jonathan Bordacahar Laprida

2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves

3 5 Sergio Alonso Tandil

4 6 Santiago Skeich Tandil

5 9 Axel Biscaichipy Olavarria

6 10 Damian Walker Mar del Plata

7 39 Bernardo Moreno Tandil

8 41 Franco Schwab Laprida

9 43 Gastón Moreno Tandil

10 46 Marcelo Barresi Olavarria

Publicar un comentario

0 Comentarios