RESULTADOS DE LA 2° FECHA EN MAR DEL PLATA




El Kart Regional desarrolló la segunda fecha siendo la primera de pilotos invitados en el año en el autódromo Ciudad de Mar del Plata. Ante un buen marco de público los ganadores de la jornada fueron los binomios Sebastian Santamaría - Juan Manuel Martorello (200cc); Marcos Faveri - Ulises Cepeda (150cc) y Matias Lencina - Ramiro Momeño (110cc).





Final por suma de tiempos - 200 Standard

Circuito:Autodromo Mar del Plata

Fecha:12/05/2019 17:46

Orden:Puesto

-------------------------------------------------------------------------------

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 6 Santamaria, Martorel    28 23:11.265  0:00.000 0 Seg

2 7 Aliscioni, Vidosa      28 23:41.310  0:30.045 0 Seg

3 9 Del Grosso, Moron F.    26 21:02.408    2v      0 Seg

4 14 Beain, Moron M.        20 16:07.192    8v      0 Seg

5 21 Nuñez, Cattaneo        17 14:28.442    11v    0 Seg

6 23 Ursino, Barcellini      15 13:18.178    13v    0 Seg

7 4 Grave, Alonso          14 11:18.100    14v    0 Seg

8 18 Marino, Abasciano      0             28v    0 Seg



-------------------------------------------------------------------------------

Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado

de la carrera.



Final por suma de tiempos - 150 Standard

Circuito:Autodromo Mar del Plata

Fecha:12/05/2019 17:26

Orden:Puesto

-------------------------------------------------------------------------------

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 2 Faveri, Cepeda          27 21:45.284  0:00.000 0 Seg

2 4 Petruccelli, Moron F    27 21:50.330  0:05.046 0 Seg

3 16 Juarez, Tamagno        27 21:57.856  0:12.572 0 Seg

4 8 Andrade F., Cocco      27 22:00.112  0:14.828 0 Seg

5 39 Digeronimo, Padula      27 22:16.993  0:31.709 0 Seg

6 22 Falchi, Boichuk        27 22:17.660  0:32.376 0 Seg

7 5 Massa, Calamante        27 22:20.652  0:35.368 0 Seg

8 11 Momeño, Tevez          27 22:21.836  0:36.552 0 Seg

9 14 Garcia M., Ortiz Val    27 22:23.464  0:38.180 20 Seg

10 12 Marozzi, Crivelli      27 22:26.348  0:41.064 0 Seg

11 37 Garcia JI., De Fazy    27 22:40.050  0:54.766 0 Seg

12 32 Gulle, Lavallen        27 22:43.885  0:58.601 0 Seg

13 7 Magaña, Di Cicco        26 22:40.514    1v      0 Seg

14 20 Gianini, Abasciano      26 22:42.726    1v      0 Seg

15 44 Bailone, Padula        26 22:54.929    1v      0 Seg

16 35 Gonzalez J., Gonzale    25 21:58.991    2v      0 Seg

17 36 Campos, Ferri          25 22:37.240    2v      0 Seg

18 42 Montenegro, Rosales    25 22:40.533    2v      0 Seg

19 33 Massa, Jurado F.        22 18:32.029    5v      0 Seg

20 43 Neyra, Martinez        20 16:26.623    7v      0 Seg

21 199 Faijos, Maldonado      18 15:16.259    9v      0 Seg

22 15 Mauri, Moron M.        17 14:41.377    10v    0 Seg

23 38 Landolfo, Lara          14 11:34.395    13v    0 Seg

24 40 Barthes, Reyna          14 11:48.444    13v    0 Seg

25 41 Jurado G., Girado      14 11:59.459    13v    0 Seg

26 24 Algañaraz, Del Rio      0             27v    0 Seg



-------------------------------------------------------------------------------

Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado

de la carrera.

-------------------------------------------------------------------------------

CONFIRMADA HASTA EL 4TO PUESTO

-------------------------------------------------------------------------------

Prueba oficial sujeta a verificacion tecnica.





Final suma de tiempos - 110 Standard

Circuito:Autodromo Mar del Plata

Fecha:12/05/2019 17:06

Orden:Puesto

-------------------------------------------------------------------------------

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 1 Lencina, Momeño        27 23:02.430  0:00.000 0 Seg

2 11 Catani, Beresiarte      27 23:21.148  0:18.718 0 Seg

3 17 Charmelo, Rosales      26 25:08.447    1v      0 Seg

4 15 Giuliani, Annese        25 23:54.184    2v      0 Seg

5 12 Moreno, Jurado          18 16:01.264    9v      0 Seg

6 14 Matta, Mauri            18 16:36.264    9v      0 Seg

7 16 Belen, Moron F.        14 11:51.075    13v    0 Seg

8 4 Gomez, Castaño          14 12:01.184    13v    0 Seg

9 2 Figueiras, Petruccel    10 8:49.999    17v    0 Seg



-------------------------------------------------------------------------------

Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado

de la carrera.

-------------------------------------------------------------------------------

Publicar un comentario

0 Comentarios