PASÓ LA QUINTA POR MAR DEL PLATA




El quinto capítulo del Karting Regional se llevó a cabo en el Kartódromo Internacional de Mar del Plata. Con un buen número de protagonistas, ganaron Franco Annese en la clase 110cc, Marcos Faveri en la divisional intermedia (150cc) y Ariel Grave en la Mayor. RESULTADOS



Final - 110 Standard 

Circuito:Kartodromo Internacional Autovia 2



-------------------------------------------------------------------------------

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 3 Annese, Franco        16 15:22:078  0:00:000     0 Seg

2 2 Figueiras, Manuel      16 15:46:854  0:24:776     0 Seg

3 1 Lencina, Matias        16 15:46:929  0:24:851     0 Seg

4 11 Catani, Miqueas        16 15:51:350  0:29:272     0 Seg

5 12 Moreno, Bautista      16 16:04:630  0:42:552     0 Seg

6 14 Matta, Valentin        16 16:05:876  0:43:798     0 Seg

7 17 Charmelo, Tomas        14 15:53:821  0:31:743     0 Seg

8 6 Padula, Ezequiel      0                         0 Seg

9 16 Belen, Ian            Excluido



Mejor Tiempo: 3 -- Annese, Franco -- 0:56:865

Promedio de velocidad: 69 Km/h

-------------------------------------------------------------------------------

Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado

de la carrera.

-------------------------------------------------------------------------------



Kart 16 (Belen) excluido por tecnica.





Prueba:Final - 150 Standard 

Circuito:Kartodromo Internacional Autovia 2



-------------------------------------------------------------------------------

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 2 Faveri, Marcos        16 14:41:181  0:00:000     0 Seg

2 12 Marozzi, Juan Manuel  16 14:52:661  0:11:480     0 Seg

3 28 Padula, Daniel        16 14:54:347  0:13:166     0 Seg

4 9 Andrade, Esteban      16 14:57:797  0:16:616     0 Seg

5 38 Landolfo, Thiago      16 15:02:664  0:21:483     0 Seg

6 22 Falchi, Franco        16 15:05:646  0:24:465     0 Seg

7 5 Massa, Tomas          16 15:06:884  0:25:703     0 Seg

8 39 Di Geronimo, Marcos    16 15:08:487  0:27:306     0 Seg

9 16 Juarez, Ezequiel      16 15:12:516  0:31:335     0 Seg

10 27 De Fazy, Cristian      16 15:15:621  0:34:440     0 Seg

11 11 Momeño, Ramiro        16 15:22:970  0:41:789     0 Seg

12 32 Gulle, Gabriel        16 15:30:636  0:49:455     0 Seg

13 45 Gomez, Belen          16 15:32:580  0:51:399     0 Seg

14 43 Meira, Franco          16 15:34:175  0:52:994     0 Seg

15 44 Bailone, Agustin      16 15:37:499  0:56:318     0 Seg

16 40 Barthes, Cristian      16 15:39:041  0:57:860     0 Seg

17 19 Petruccelli, Esteban  15 14:50:925  0:09:744     0 Seg

18 36 Campos, David          15 15:11:633  0:30:452     0 Seg

19 8 Andrade, Facundo      14 14:53:831  0:12:650     0 Seg

20 31 Lama, Luciano          14 15:29:923  0:48:742     0 Seg

21 14 Garcia, Matias        11 10:57:504               0 Seg

22 33 Massa, Agustin        9 9:30:064                0 Seg

23 4 Petruccelli, Raul      8 7:54:133                0 Seg

24 30 Juarez, Lucas          3 3:16:160                0 Seg

25 42 Montenegro, Sebastia  2 2:10:827                0 Seg

26 41 Jurado, Guillermo      0                         0 Seg

27 18 Bereciarte, Ayrton    Excluido



-------------------------------------------------------------------------------

Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado

de la carrera.

-------------------------------------------------------------------------------

Kart 18 (Bereciarte) excluido por maniobra antideportiva.





Final - 200 Standard 

Circuito:Kartodromo Internacional Autovia 2



-------------------------------------------------------------------------------

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 4 Grave, Ariel          16 14:54:289  0:00:000     0 Seg

2 6 Santamaria, Sebastia  16 15:03:158  0:08:869     0 Seg

3 7 Aliscioni, Mario      16 15:05:555  0:11:266     0 Seg

4 18 Marino, Gustavo        16 15:08:186  0:13:897     0 Seg

5 23 Ursino, Alejandro      16 15:45:519  0:51:230     0 Seg

6 10 Alonso, Marcos        16 15:52:823  0:58:534     0 Seg

7 21 Nuñez, Ivan            14 15:34:813  0:40:524     0 Seg

8 14 Beain, Leonardo        10 9:19:284                0 Seg



Mejor Tiempo: 4 -- Grave, Ariel -- 0:55:109

Promedio de velocidad: 71,2 Km/h

-------------------------------------------------------------------------------

Los recargos de tiempos ya se encuentran sumados y aplicados al resultado

de la carrera.



FOTO GENTILEZA TODO KART

Publicar un comentario

0 Comentarios