APPKO: Cerca de un centenar de anotados




La inscripción para la décima fecha del año sigue su marcha, hasta el momento son 95 lo pilotos que han confirmado su presencia en la anteúltima fecha del calendario, habrá tiempo hasta el próximo jueves a la hora 19.





(CIRCUITOUNOWEB) El kartódromo de la ciudad de Olavarría recibirá la 10ma fecha del calendario de APPKO; que a su vez sera válida por la tercera entrega del playoff. Por el momento son 95 los pilotos que se inscribieron para esta prueba.



Para confirmar su presencia deberán ingresar a la solapa de la incripción y completar el formulario.



  ESCUELA

Can Piloto Ciudad

1 2 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico

2 3 Bernardo Suarez Pehuajo

3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos

4 8 Diego Depau Dick Tandil

5 9 Agustin Blasina Olavarría

6 10 Bautista Blasina Olavarría

7 13 Agustín Robbiani Chillar

8 19 Baustista Arano Lobería

9 20 Melany Fiel Necochea

10 23 Joaquín Silva Punta Alta

11 25 Luciano Sobles Bahia Blanca

12 29 Franco Sanchez Necochea

13 30 Juan Bautista  Villar Lobería

14 35 Augusto Hammers Tandil

 

  Junior 150

Can Piloto Ciudad

1 1 Francisco Ochoa Azucena

2 2 Sofía Arias San Cayetano

3 5 Francisco Solari Benito Juárez

4 8 Alejandro Cabrera Necochea

5 9 Alejo Hernandez Daireaux

6 10 Francisco Camps Henderson

7 12 Valentino López Cieza OLavarría

8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas

9 14 Mateo Mazza Dolores

10 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta

11 21 Pedro Pérez López Tandil

12 22 Francisco Suárez Pehuajó

13 23 Facundo Navarro Olavarria

14 24 Ezequiel Vela Sierra Chica

15 26 Josefina Pené La Plata

16 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez

17 39 Ramiro Bustos San Cayetano

18 42 Juan Pedro Arano Lobería

19 43 Luca Crudele Pehuajó

20 44 Saúl Phompille Azul

21 45 Franco Domina Lobería

22 47 Bautista Robbiani Chillar

23 48 Valentín Frank Chillar

24 49 Oliva Muisse Tres Arroyos

25 54 Joaquín Gonzalez Coste Necochea

 

  MASTER 150

Can Piloto Ciudad

1 1 Jonathan Elbich Daireaux

2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas

3 8 Federico Morey Chillar

4 18 Martín Robbiani Chillar

5 19 Bautista Masson Chillar

6 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas

7 24 Leonel Gelso Chillar

8 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría

9 44 Adrián Torres Tandil

10 47 Marina García Gral La Madrid

11 51 Victoria Pené La Plata

12 61 Nicolás Cernuda San Cayetano

13 84 Agustín Larroude Rauch

14 87 Nicolás Ristagno Tandil

15 90 Juan M. Pando Lobería

16 96 Bernardo Moreno Tandil

17 98 Nicolás Astorgano Tandil

18 108 Agustín Velazquez Trenquen Lauquen

19 109 Cristian Morey Chillar

 

  CAJEROS 150

Can Piloto Ciudad

1 3 Sebastián Chapar Necochea

2 4 Marcelo Iglesias Necochea

3 5 Damian Villanueva Las Flores

4 8 German Caracino Necochea

5 12 Mauricio Cordi Azul

6 15 Antonio Salvador Necochea

7 19 Roque Terrasanta Olavarría

8 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas

9 25 Walter Moretti Henderson

10 30 Julio Rodriguez Benito Juárez

11 40 Matías Berceche A.G. Chaves

12 69 Diego Biedma Olavarría

13 73 Ramiro Ayala Tandil

14 74 Ariel Berhouet Azul

15 75 Walter Armani Tandil

16 86 Hammers Nicolás Tandil

 

  Cajeros 125

Can Piloto Ciudad

1 1 Ricardo Sanchez Tandil

2 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil

3 12 Santiago Lazcano Olavarría

4 20 Veronica Andolfatti Tandil

5 25 Marcelo Suárez Tandil

6 26 José L. Baracco Tandil

7 32 Damián Walker Mar del Plata

8 33 Gabriel Andolfatti Tandil

9 35 Pedro Andolfatti Tandil

 

 

  DIRECTO 125 RF

Can Piloto Ciudad

1 13 Ariel Robbiani Chillar

2 14 Julián Hellested Necochea

3 16 Nicoás Dialeva Necochea

4 17 Matías Faure Laprida

5 18 Tomás Molli Laprida

6 19 Santiago Skeich Tandil

7 22 Julián Bianchi Balcarce

8 23 Lisandro Rasquin Olavarria

9 24 Ignacio Micheletto Olavarria

10 27 Axel Biscaichipy Olavarria

11 32 Bautista Vide Laprida

12 34 Luis Hellested Necochea

 





Publicar un comentario

0 Comentarios