EL Kart Regional retornó al autódromo de Mar del Plata

Con tiempo agradable, la cantera de talentos puso en marcha su mini Torneo de Verano con dos carreras por divisional y gran número de protagonistas. 

Los ganadores de la jornada fueron los hermanos Luca (110 Senior) y Ayrton Beresiarte (150 Senior), Juan Manuel Martorello y Francisco Tamagno (150 Máster), Marcio Cunqueiro y Hector Godoy (200 Máster).

A continuación, las planillas oficiales:

Final - 110 cc Senior - 1er Fecha

Pos Num Nombre      Vueltas

1 16 Beresiarte, Luca      14 12:46:623  0:00:000     0 Seg

2 1 Moreno, Bautista      14 12:55:527  0:08:904     0 Seg

3 7 Matta, Valentin        14 13:15:688  0:29:065     0 Seg

4 18 Alonso, Ivan          14 13:27:370  0:40:747     0 Seg

5 19 Kittler, Bautista      13 13:34:268  0:47:645     0 Seg

6 6 Catani, Miqueas        10 10:10:769               0 Seg

7 17 Ramells, Agustin      Excluido por técnica

Mejor Tiempo: 16 -- Beresiarte, Luca -- 0:54:719

Promedio de velocidad: 75,7 Km/h

Final - 110 cc Senior - Fecha 2

1 16 Beresiarte, Luca      14 12:07:942  0:00:000     0 Seg

2 7 Matta, Valentin        14 12:11:389  0:03:447     0 Seg

3 1 Moreno, Bautista      14 12:16:042  0:08:100     0 Seg

4 18 Alonso, Ivan          14 12:16:705  0:08:763     0 Seg

5 19 Kittler, Bautista      14 12:50:148  0:42:206     0 Seg

6 6 Catani, Miqueas        13 11:35:205               0 Seg

7 17 Ramells, Agustin      Excluido

Mejor Tiempo: 7 -- Matta, Valentin -- 0:51:574

Promedio de velocidad: 80,3 Km/h

Final - 150 cc Master - 1er Fecha

Pos Num Nombre      Vueltas

1 101 Tamagno, Francisco    14 11:53:693  0:00:000     0 Seg

2 77 Alonso, Gaston        14 11:54:255  0:00:562     0 Seg

3 25 Armani, Walter        14 12:07:468  0:13:775     0 Seg

4 19 Martorello, Juan      14 12:09:036  0:15:343     0 Seg

5 22 Lisalt, Mariano        14 12:10:960  0:17:267     0 Seg

6 60 Omelaniuk, Juan C.    14 12:32:126  0:38:433     0 Seg

7 38 Muruzabal, Nicolas    14 12:32:605  0:38:912     0 Seg

8 61 Meilan, Luciano        13 12:05:804  0:12:111     0 Seg

9 9 Gulle, Gabriel        0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 77 -- Alonso, Gaston -- 0:49:174

Promedio de velocidad: 84,2 Km/h

Final - 150 cc Master - Fecha 2

1 19 Martorello, Juan      13 10:48:606  0:00:000     0 Seg

2 101 Tamagno, Francisco    13 10:57:480  0:08:874     0 Seg

3 22 Lisalt, Mariano        13 10:58:360  0:09:754     0 Seg

4 60 Omelaniuk, Juan C.    13 11:14:449  0:25:843     0 Seg

5 61 Meilan, Luciano        11 10:37:945               0 Seg

6 77 Alonso, Gaston        4 3:14:354                0 Seg

7 38 Muruzabal, Nicolas    0                         0 Seg

8 25 Armani, Walter        0                         0 Seg

9 9 Gulle, Gabriel        0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 77 -- Alonso, Gaston -- 0:48:673

Promedio de velocidad: 85,1 Km/h

Final - 150 cc Senior - 1er Fecha

Pos Num Nombre      Vueltas

1 17 Bereciarte, Ayrton    14 11:16:319  0:00:000     0 Seg

2 35 Algañaraz, Tomas      14 11:20:210  0:03:891     0 Seg

3 8 Falchi, Franco        14 11:22:558  0:06:239     0 Seg

4 77 Massa, Tomas          14 11:27:266  0:10:947     0 Seg

5 6 Massa, Agustin        14 11:27:715  0:11:396     0 Seg

6 67 Costa, Juan Martin    14 11:28:462  0:12:143     0 Seg

7 34 Boichuk, Mauricio      14 11:32:115  0:15:796     0 Seg

8 22 Meira, Franco          14 11:35:060  0:18:741     0 Seg

9 27 Gomez, Belen          14 11:39:610  0:23:291     0 Seg

10 18 Campos, David          14 11:44:032  0:27:713     0 Seg

11 99 Gonzalez Coste, Joaq  14 11:45:002  0:28:683     0 Seg

12 25 Gonzalez, Joaquin      14 11:47:737  0:31:418     0 Seg

13 21 Bailone, Agustin      14 11:50:083  0:33:764     0 Seg

14 75 Perez Conni, Pablo    14 11:51:136  0:34:817     0 Seg

15 60 Bilbao, Sebastian      14 11:59:693  0:43:374     0 Seg

16 30 Mauri, Ezequiel        14 11:59:774  0:43:455     0 Seg

17 43 Barraza, Diego        13 11:35:762  0:19:443     0 Seg

18 70 Dospital, Thiago      11 9:08:049                0 Seg

19 93 Taylor, Sebastian      7 6:19:671                0 Seg

20 89 Alsina, Guillermo      0                         0 Seg

21 39 Caceres, Lucas        0                         0 Seg

22 84 Bailone, Braian        0                         0 Seg

23 19 Juarez, Lucas          0                         0 Seg

Final - 150 cc Senior - 2da Fecha

1 17 Bereciarte, Ayrton    14 11:17:947  0:00:000     0 Seg

2 35 Algañaraz, Tomas      14 11:18:212  0:00:265     0 Seg

3 21 Bailone, Agustin      14 11:22:786  0:04:839     0 Seg

4 6 Massa, Agustin        14 11:24:496  0:06:549     0 Seg

5 99 Gonzalez Coste, Joaq  14 11:24:739  0:06:792     0 Seg

6 8 Falchi, Franco        14 11:26:826  0:08:879     0 Seg

7 84 Bailone, Braian        14 11:26:976  0:09:029     0 Seg

8 34 Boichuk, Mauricio      14 11:29:120  0:11:173     0 Seg

9 22 Meira, Franco          14 11:35:312  0:17:365     0 Seg

10 67 Costa, Juan Martin    14 11:36:781  0:18:834     0 Seg

11 30 Mauri, Ezequiel        14 11:37:749  0:19:802     0 Seg

12 27 Gomez, Belen          14 11:38:452  0:20:505     0 Seg

13 25 Gonzalez, Joaquin      14 11:41:113  0:23:166     0 Seg

14 19 Juarez, Lucas          14 11:41:345  0:23:398     0 Seg

15 18 Campos, David          14 11:44:574  0:26:627     0 Seg

16 39 Caceres, Lucas        14 11:48:872  0:30:925     0 Seg

17 43 Barraza, Diego        14 12:02:032  0:44:085     0 Seg

18 60 Bilbao, Sebastian      13 11:20:313  0:02:366     0 Seg

19 93 Taylor, Sebastian      11 12:02:281  0:44:334     0 Seg

20 77 Massa, Tomas          5 4:05:279                0 Seg

21 89 Alsina, Guillermo      0                         0 Seg

22 70 Dospital, Thiago      0                         0 Seg

23 75 Perez Conni, Pablo    0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 17 -- Bereciarte, Ayrton -- 0:48:218

Promedio de velocidad: 85,9 Km/h

Final - 200 cc Master - Fecha 1

Pos Num Nombre      Vueltas

1 20 Cunqueiro, Marcio      13 10:37:467  0:00:000     0 Seg

2 1 Grave, Ariel          13 10:43:571  0:06:104     0 Seg

3 3 Aliscioni, Mario      13 10:45:295  0:07:828     0 Seg

4 24 Dimattia, Juan        13 11:00:230  0:22:763     0 Seg

5 9 Ursino, Alejandro      13 11:27:566  0:50:099     0 Seg

6 19 Castagnari, Juan      5 4:23:329                0 Seg

7 10 Reyna, Diego          2 1:40:179                0 Seg

8 8 Godoy, Hector          1 0:48:776                0 Seg

Promedio de velocidad: 85,1 Km/h

Final - 200 cc Master - Fecha 2

1 8 Godoy, Hector          14 11:31:471  0:00:000     0 Seg

2 20 Cunqueiro, Marcio      14 11:32:944  0:01:473     0 Seg

3 1 Grave, Ariel          14 11:41:980  0:10:509     0 Seg

4 24 Dimattia, Juan        14 11:44:495  0:13:024     0 Seg

5 19 Castagnari, Juan      13 11:51:546  0:20:075     0 Seg

6 3 Aliscioni, Mario      8 6:37:759                0 Seg

7 9 Ursino, Alejandro      Excluido

8 10 Reyna, Diego          Excluido

Mejor Tiempo: 20 -- Cunqueiro, Marcio -- 0:49:146

Promedio de velocidad: 84,2 Km/h


FOTO PORTADA: LILI GARCÍA

Publicar un comentario

0 Comentarios