EL REGIONAL CULMINÓ EL TORNEO DE VERANO EN MAR DEL PLATA

Con un buen número de inscriptos (42), el semillero de talentos culminó el mini torneo de verano en el autódromo marplatense.

En la tarde del domingo se llevó a cabo la tercera y cuarta fecha del Mini Campeonato de Verano del Karting Regional. Las cuatro divisionales se hicieron presentes con triunfos de Miqueas Catani y Luca Beresiarte en la 110cc Senior; Gastón Alonso y Francisco Tamagno en la 150cc Master; Agustín Massa y Tomás Algañaraz en la 150cc Senior (esta última en suspenso) y en la clase mayor ganaron Hector Godoy y Juan Dimattía.

La final de la 150 Senior 4ta Fecha se encuentra en suspenso, y solo está confirmada hasta el 2do puesto. 


Final - 110 cc Senior - Fecha 3 

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 6 Catani, Miqueas        13 11:15:603  0:00:000     0 Seg

2 2 Lencina, Matias        13 11:27:063  0:11:460     0 Seg

3 1 Moreno, Bautista      13 11:28:390  0:12:787     0 Seg

4 7 Matta, Valentin        13 11:44:964  0:29:361     0 Seg

5 19 Kittler, Bautista      13 12:02:926  0:47:323     0 Seg

6 18 Alonso, Ivan          11 9:38:042                0 Seg

7 17 Ramells, Agustin      10 8:52:661                0 Seg

8 16 Beresiarte, Luca      2 3:53:628                0 Seg

Mejor Tiempo: 2 -- Lencina, Matias -- 0:51:546

Promedio de velocidad: 80,3 Km/h


Final - 110 cc Senior - Fecha 4

1 16 Beresiarte, Luca      14 12:11:454  0:00:000     0 Seg

2 1 Moreno, Bautista      14 12:15:030  0:03:576     0 Seg

3 7 Matta, Valentin        14 12:18:309  0:06:855     0 Seg

4 18 Alonso, Ivan          14 12:22:588  0:11:134     0 Seg

5 17 Ramells, Agustin      14 12:24:471  0:13:017     0 Seg

6 19 Kittler, Bautista      14 13:01:022  0:49:568     0 Seg

7 6 Catani, Miqueas        8 6:57:330                0 Seg

8 2 Lencina, Matias        0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 6 -- Catani, Miqueas -- 0:52:046

Promedio de velocidad: 79,5 Km/h


Final - 150 cc Master - 3er Fecha

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 12 Alonso, Gaston        14 11:27:709  0:00:000     0 Seg

2 11 Tamagno, Francisco    14 11:28:040  0:00:331     0 Seg

3 20 Olguin, Alejandro      14 11:44:392  0:16:683     0 Seg

4 21 Giuliano, Federico    14 11:47:371  0:19:662     0 Seg

5 8 Rodriguez, Eloisa      13 11:43:674  0:15:965     0 Seg

6 16 Scotti, Dario          10 8:25:864                0 Seg

7 18 Petrantonio, Diego    Excluido

Mejor Tiempo: 16 -- Scotti, Dario -- 0:47:517

Promedio de velocidad: 87,1 Km/h

Kart 18 (Petrantonio) excluido por tecnica


Final - 150 cc Master - Fecha 4

1 11 Tamagno, Francisco    14 11:38:709  0:00:000     0 Seg

2 20 Olguin, Alejandro      14 11:43:135  0:04:426     0 Seg

3 21 Giuliano, Federico    14 11:44:428  0:05:719     0 Seg

4 16 Scotti, Dario          14 11:51:269  0:12:560     0 Seg

5 18 Petrantonio, Diego    14 12:15:120  0:36:411     5 Seg

6 8 Rodriguez, Eloisa      12 11:01:633               0 Seg

7 12 Alonso, Gaston        0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 11 -- Tamagno, Francisco -- 0:50:082

Promedio de velocidad: 82,7 Km/h

Kart 18 (Petrantonio) recargo de 5sg por adelantamiento en la largada


Final - 150 cc Senior - Fecha 3

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 6 Massa, Agustin        13 10:34:293  0:00:000     0 Seg

2 21 Bailone, Agustin      13 10:35:038  0:00:745     0 Seg

3 17 Bereciarte, Ayrton    13 10:36:972  0:02:679     0 Seg

4 27 Gomez, Belen          13 10:42:182  0:07:889     0 Seg

5 77 Massa, Tomas          13 10:43:603  0:09:310     0 Seg

6 8 Falchi, Franco        13 10:43:959  0:09:666     0 Seg

7 39 Caceres, Lucas        13 10:45:683  0:11:390     0 Seg

8 22 Meira, Franco          13 10:47:016  0:12:723     0 Seg

9 19 Juarez, Lucas          13 10:47:893  0:13:600     0 Seg

10 30 Mauri, Ezequiel        13 10:49:823  0:15:530     0 Seg

11 47 Chiavon, Fausto        13 11:12:974  0:38:681     0 Seg

12 35 Algañaraz, Tomas      12 10:27:115               0 Seg

13 49 Distefano, Cristian    12 10:37:441  0:03:148     0 Seg

14 1 Faveri, Marcos        12 10:48:703  0:14:410     0 Seg

15 46 Bailone, Braian        8 6:34:052                0 Seg

16 43 Barraza, Diego        4 3:23:348                0 Seg


Final - 150 cc Senior - Fecha 4 

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 35 Algañaraz, Tomas      14 11:20:991  0:00:000     0 Seg

2 6 Massa, Agustin        14 11:22:861  0:01:870     0 Seg

3 46 Bailone, Braian        14 11:25:942  0:04:951     0 Seg

4 49 Distefano, Cristian    14 11:26:684  0:05:693     0 Seg

5 77 Massa, Tomas          14 11:26:963  0:05:972     0 Seg

6 1 Faveri, Marcos        14 11:30:151  0:09:160     0 Seg

7 21 Bailone, Agustin      14 11:29:297  0:08:306     0 Seg

8 27 Gomez, Belen          14 11:38:974  0:17:983     0 Seg

9 30 Mauri, Ezequiel        14 11:48:942  0:27:951     0 Seg

10 19 Juarez, Lucas          14 11:50:494  0:29:503     0 Seg

11 47 Chiavon, Fausto        14 11:58:100  0:37:109     0 Seg

12 22 Meira, Franco          12 9:59:294                0 Seg

13 17 Bereciarte, Ayrton    9 7:21:776                0 Seg

14 43 Barraza, Diego        1 0:48:946                0 Seg

15 39 Caceres, Lucas        0                         0 Seg

18 8 Falchi, Franco        0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 46 -- Bailone, Braian -- 0:48:574

Promedio de velocidad: 85,2 Km/h

Recargo de puesto al Kart 21 (Bailone) por cortar camino

Confirmado 1° y 2° puesto. Restante en suspenso.


Final - 200 cc Master - Fecha 3

Pos Num Nombre      Vueltas T.Total      Dif Recargo

1 8 Godoy, Hector          14 11:31:043  0:00:000     0 Seg

2 24 Dimattia, Juan        14 11:31:138  0:00:095     0 Seg

3 10 Reyna, Diego          14 11:37:359  0:06:316     0 Seg

4 1 Grave, Ariel          14 11:38:766  0:07:723     0 Seg

5 19 Castagnari, Juan      14 11:52:567  0:21:524     0 Seg

6 9 Ursino, Alejandro      14 11:56:904  0:25:861     0 Seg

7 3 Aliscioni, Mario      9 7:30:340                0 Seg

8 20 Cunqueiro, Marcio      5 4:04:058                0 Seg

9 4 Marino, Gustavo        4 3:21:560                0 Seg

10 94 Suplente, Suplente    0                         0 Seg

11 98 Suplente, Suplente    0                         0 Seg

Mejor Tiempo: 8 -- Godoy, Hector -- 0:48:896

Promedio de velocidad: 84,7 Km/h


Final - 200 cc Master - Fecha 4

1 24 Dimattia, Juan        14 11:34:098  0:00:000     0 Seg

2 20 Cunqueiro, Marcio      14 11:37:440  0:03:342     0 Seg

3 1 Grave, Ariel          14 11:53:430  0:19:332     0 Seg

4 19 Castagnari, Juan      14 11:56:248  0:22:150     0 Seg

5 9 Ursino, Alejandro      14 11:56:959  0:22:861     0 Seg

6 8 Godoy, Hector          13 11:55:604  0:21:506     0 Seg

7 10 Reyna, Diego          11 9:48:104                0 Seg

8 3 Aliscioni, Mario      6 4:57:845                0 Seg

9 4 Marino, Gustavo        5 4:27:936                0 Seg

Mejor Tiempo: 24 -- Dimattia, Juan -- 0:49:323

Promedio de velocidad: 83,9 Km/h

Publicar un comentario

0 Comentarios